«Мотиватор» с триумфом вернулся в октагон

Легендарный осетинский боец смешанных единоборств Марат Балаев «Мотиватор» одержал досрочную победу над соперником из Дагестана Мурадом Мачаевым в рамках турнира «ACB – 89». Бой прошел в Краснодаре в полулегкой весовой категории (до 65,8 кг).
С самого начала поединка Марат работал первым номером, сделав ставку на удары руками. Он также сумел нанести пару точных круговых ударов ногой в область бедра. Несколько точных атак Мачаева также достигли цели.
За одну минуту сорок восемь секунд до окончания первого раунда Балаев нанес сопернику мощный короткий прямой удар в голову, который сильно потряс последнего. Стараясь развить свой успех Балаев обрушил на соперника град ударов. Мурад старался отвечать, однако его контратаки оказались безрезультативными.
В размене ударами Мачаев пропустил мощный боковой удар правой рукой в голову. Он осел, но проявил завидную стойкость и поднялся. Однако под последующим шквалом ударов Балаева Мачаев снова опустился на канвас октагона.
Рефери, видя неспособность дагестанского спортсмена продолжить поединок, остановил бой за одну минуту 19 секунд до завершения первого раунда. В результате Марату присудили победу техническим нокаутом.
Марату Балаеву сорок два года. К настоящему времени он провел девять поединков. В восьми из них он одержал победу, а в одном потерпел поражение.
Марат Балаев – один из феноменальных бойцов мирового ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства).
Феномен Марата заключается в том, что после 10-летнего перерыва занятий спортом он начал в 37 лет заниматься новым для себя видом единоборства – ММА. Всего через три года, будучи в 40-летнем возрасте, он стал чемпионом мира среди профессионалов по смешанным единоборствам.

Гугули ВАЛИЕВ