Наши боксеры не оставили шансов соперникам на ринге

Алан Хугаев, Сармат Тадтаев и Таир Келехсаев одержали уверенные победы на международном турнире по профессиональному боксу, который 12 сентября прошел во Владикавказе.
Алан Хугаев выступал в весовой категории до 63,5 кг. Он встретился на ринге с 23-летним боксером из Грузии Торнике Канделаки. Наш спортсмен уверенно провел все четыре раунда раз за разом проводя результативные атаки с дальней и средней дистанции. Ему многократно удавалось наносить сопернику точные прямые и боковые удары в голову, а также удары по туловищу соперника. В итоге победа единогласным решением судей была присуждена А. Хугаеву.
Сармат Тадтаев выступал в весовой категории до 72,5 кг. На ринге ему противостоял боксер из Краснодарского края Земир Зекашев. В седьмом раунде он отправил своего оппонента в нокдаун.
В главном бою турнира на ринге встретились боксеры тяжелого дивизиона – 24-летний спортсмен Таир Келехсаев и его соперник из Украины Илья Пилипенко. Во второй половине первого раунда осетинский боксер отправил своего соперника в нокдаун.
После того, как Пилипенко снова оказался в нокдауне, рефери принял решение остановить бой. В итоге нашему земляку была присуждена победа техническим нокаутом.
Все свои четыре поединка на профессиональном ринге Таир завершил досрочно. В церемонии награждения Т.Келехсаева, на ринг поднялись Президент РЮО Анатолий Бибилов и финалист Всемирной боксерской серии, экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев. Они поздравили спортсмена с победой и пожелали ему дальнейших успехов на ринге.
Указанные боксеры тренируются в боксерском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова, заслуженного тренера РЮО Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Алана Чехоева.