Анатолий Бибилов: «Не забывайте о своих корнях и…

Президент Анатолий Бибилов принял молодых соотечественников из Турции, Казахстана и России, участвовавших в культурно-просветительском проекте «Этнолагерь - 2018. Аланский след» и посетивших Южную Осетию с трехдневным визитом. Глава республики радушно поприветствовал гостей и поблагодарил их…

«Этнолагерь – 2018. Аланский след»: где и как…

В рамках международного проекта «Этнолагерь – 2018. Аланский след», Южную Осетию посетила делегация этнических осетин - представители осетинских диаспор из Турции, Казахстана, Перми, Екатеринбурга и др.Гости ознакомились с достопримечательностями Южной Осетии, пообщались с жителями Цхинвала,…

Они воплотили мечту своих предков посетить Родину

Участники международного этнографического, культурно-просветительского проекта «Этнолагерь-2018. Аланский след» с трехдневным визитом посетили Республику Южная Осетия. Представители Администрации президента, МИД РЮО, администрация Дзауского района и члены молодежной организации «Единая Алания» встречали гостей на лоне необыкновенно красивой…

Журналисты в гостях у МИА «Россия сегодня»

«При подготовке пресс-тура у нас была идея пригласить журналистов из Южной Осетии, Северной Осетии и Абхазии и дать им возможность встретиться с основными спикерами, которые могли бы вызвать у вас интерес перед 10-летием признания независимости,-…

Участие России позволило укрепить пограничную линию соприкосновения в…

В ходе пресс-тура, организованного Международным информационным агентством «Россия сегодня» для югоосетинских, североосетинских и абхазских журналистов в Москву, представителям масс-медиа представилась возможность встретиться с российскими политиками и в неформальной обстановке поговорить о событиях десятилетней давности, узнать…

Мадина Икаева: «Пора переходить на цветную газету»

О работе Производственно-полиграфического объединения, его техническом оснащении и возможности предприятия перевести газеты в цветном исполнении нам рассказала директор ППО Мадина Икаева. - Мадина Владимировна, расскажите, пожалуйста, о работе Производственно-полигра-фического объединения.- Наше предприятие работает в условиях…

Летне-осенний сезон охоты 2018 г. открывается 1 августа

На основании статей 7 и 17 Закона РЮО «О животном мире» и Постановления Правительства от 28 февраля 2013 года за №34 - отдел охраны животного, растительного мира, особо охраняемых природных территорий, Комитета геологии, экологии и…

«Спартак-Цхинвал» – обладатель Кубка Осетии по футболу

В субботу на владикавказском стадионе «Юность» прошел финальный матч Кубка Осетии по футболу, в котором встретились команды «Спартак-Цхинвал» и «Щит Осетии». Стоит отметить, что несколькими днями ранее эти команды уже встречались, но только в рамках…