«Спартак-Цхинвал» – обладатель Кубка Осетии по футболу

В субботу на владикавказском стадионе «Юность» прошел финальный матч Кубка Осетии по футболу, в котором встретились команды «Спартак-Цхинвал» и «Щит Осетии». Стоит отметить, что несколькими днями ранее эти команды уже встречались, но только в рамках чемпионата. Победу одержала команда «Спартак-Цхинвал» со счетом 4:1.
И вот жребий снова свел команды, но уже в финале Кубка Осетии. На пути к финалу «Щит Осетии» победил «Ардон», «Кадгарон» и «Металлург». А клуб «Спартак-Цхинвал» выиграл у «Киммери» 5:3, затем у «Спартак-2» со счетом 1:0 и в полуфинале был разгромлен бесланский «Пищевик» 4:0.
Финальный матч не порадовал обилием забитых голов. Но в целом матч выдался напряженным и зрелищным. Поболеть за своих из Цхинвала выехала небольшая группа болельщиков. К ним на стадионе присоединился президент Южной Осетии Ана-толий Бибилов, вернувшийся пос-ле официального визита в Сирию.
Судьбу Кубка Осетии решил единственный мяч, который в ворота «Щит Осетии» забил лучший бомбардир чемпионата РСО-Алания Вадим Хинчагов. Случилось это на 28-й минуте. Счет после этого так и не изменился и команда «Спартак-Цхинвал» стал обладателем Кубка Осетии по футболу.
После финального свистка к командам обратился президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Хотелось бы отметить, что на поле сегодня играли братья, друзья. Обе команды достойны всяческих похвал. Особенно приятно, что обладателем кубка Осетии стал футбольный клуб, который носит название столицы Республики Южная Осетия. Игра была очень интересная, захватывающая. Верю, что команда «Спартак-Цхинвал» еще не раз порадует нас своими достижениями», – отметил Анатолий Бибилов.
Капитан команды «Спартак-Цхинвал» Сослан Кабулов получил из рук президента трофей – Кубок Осетии. Естественно, победители были награждены медалями.
Как отметил в интервью СМИ главный тренер ФК «Спартак-Цхинвал» Сослан Кочиев, его подопечные обыграли очень сильную команду.
«Щит Осетии» в прошлом году уже завоевывал этот кубок. В этом году мы поставили перед собой две задачи. Выиграв кубок Осетии, мы выполнили одну из них, теперь будем бороться за чемпион-ство. Это награда – подарок нашего клуба государству к 10-летию признания независимости Республики Южная Осетия», – отметил Сослан Кочиев.
Главный тренер команды поблагодарил Анатолия Бибилова за поддержку в важной игре и всех болельщиков Северной и Южной Осетии за поддержку и признание спортивных достижений команды.

А. КАЧМАЗОВ