Сотрудничество с Сирией – большое достижение Южной Осетии

В рамках официального визита Анатолий Бибилов встретился с Президентом Сирии Башаром Аль-Асадом, а также были проведены переговоры в расширенном формате. Анатолий Бибилов и Башар Асад подписали Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Юж-ная Осетия…

Более половины территории Цхинвала покрыто сетью высокоскоростного Интернета

К настоящему времени «Юг-Телеком» покрыла своей сетью высокоскоростного подключения к Интернету более половины территории Цхинвала, сообщил генеральный директор компании Григорий Кочиев. «К настоящему времени сетью высокоскоростного доступа к Всемирной паутине охвачено уже около 60 –…

Решение было принято: отстаивать родной Цхинвал до конца

Прошло десять лет с августовских событий 2008 года, когда небольшая группа ребят смогла задержать многочисленную, вооруженную грузинскую армию с тяжелой бронетехникой на подходе к городу с запада. Они не только продержались и подбили несколько танков,…

Банальная беспечность? Или почему не соблюдаем элементарные нормы…

Пренебрежение правилами противопожарной безопасности в излюбленных для летнего отдыха местах – на дикой природе, в лесопарковых зонах и т.д. может привести к серьезным последствиям. Однако, несмотря на многочисленные примеры, когда подобная халатность приводила к пожарам,…

Воспоминания о любимых газетах…

Пресса – одно из нескольких средств получения информации, которое существует почти во всех частях света. Читая разные газеты, мы узнаем о недавних политических, экономических и культурных событиях, как в нашей республике, так в России и…

Увлечение детства продолжает жить

Многие люди, в свободное время предаются увлечениям души: кто-то с удовольствием перечитывает классиков мировой литературы и поэзии, кто-то любит рисовать, мастерить, работать с глиной и др.А наш коллега, журналист газеты «Хурзарин» Иван Газзаев, уже много…

Осетинские футболисты в ФНЛ

В этом году воспитанников осетинского футболав первом дивизионе меньше Скоро стартует очередной чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-лиги. Но по традиции российское первенство стартует раньше в первом дивизионе - Футбольной национальной лиге. И на…