Проблемы находят понимание и решение

Встреча Президента с жильцами одного из многоквартирных домов, сгоревших в августе 2008 год Президент Анатолий Бибилов встретился с жильцами многоквартирного дома №115, расположенного в г. Цхинвале на ул. Таболова, которые обратились к главе государства с просьбой…

Встреча с представителем МИД Южной Осетии в Бразилии…

Президент Анатолий Бибилов принял представителя Министерства иностранных дел РЮО в Бразилии Андрея Тибилова.Во встрече также принял участие министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.Глава государства высоко оценил деятельность дипломата.«Предпринимаемые шаги и поставленные задачи в конечном итоге…

Анатолий Бибилов поздравил Николаса Мадуро с Днем Независимости…

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем Независимости.В поздравительном послании, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство!От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления…

Развитие Южной Осетии зависит от спокойствия на ее…

Под сопредседательством Президента Ана-толия Бибилова и заместителя Секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева состоялось совместное совещание аппаратов советов безопасности Республики Южная Осетия и Российской Федерации, в ходе которого были обсуждены итоги двухдневной рабочей поездки Рашида…

5-я научно-педагогическая конференция ЮОГУ

Вчера в ЮОГУ им. А. Тибилова состоялась 5-я научно-педагогическая конференция. На повестку конференции были внесены два вопроса: выборы ректора ЮОГУ и утверждение структуры Ученого совета.В связи с тем, что в этом году закончился пятилетний срок…

Битва на Курской дуге. Хроника героизма и воинского…

Курская битва, или как ее еще называют, битва на Курской дуге, по своим масштабам, задействованным силам и средствам и, главное - по результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны. Боевые…

Перспективы взаимодействия между информационными ведомствами Северной и Южной…

На очередной встрече с журналистами на брифинге в пресс-центре Спутник председатель Госкомитета информации и печати Мария Котаева затронула вопрос сотрудничества югоосетинских и североосетинских СМИ. Брифинг состоялся в преддверии пресс-тура в Северную Осетию, на который были…

В шести городах России проходит выставка «Сыны Осетии…

1 июля в Екатеринбурге стартовала передвижная выставка «Сыны Осетии – доблестные воины России», приуроченная к празднованию 10-летия признания независимости Южной Осетии Россией.Организовали выставку представители центра «Содействие» и Екатеринбургского общества осетинской культуры им. Аслан-Гирея Галати.«Все помнят,…

Ветеринары предупреждают: осторожно, нодулярный дерматит

В Южной Осетии отмечается вспышка нодулярного дерматита крупного рогатого скота. К настоящему времени случаи заражения инфекционным заболеванием КРС выявлены в Дзауском, Цхинвальском и Знаурском районах республики, сообщает начальник Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеев.…

Сослан Рамонов завоевал серебряную медаль на престижном межуднародном…

Победитель Олимпийских игр в Рио, борец вольного стиля Сослан Рамонов стал серебряным призером прошедшего в Тбилиси крупного межуднародного турнира «Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия» в весовой категории до 70 килограммов.В своей стартовой схватке…

Абисал Гергиев дебютировал на XXVII "Гергиев-фестивале" в Миккели

Сын маэстро Валерия Гергиева 18-летний Абисал Гергиев дебютировал на XXVII "Гергиев-фестивале" в финском городе Миккели. Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, сольный концерт молодого пианиста состоялся 5 июля в рамках камерной программы.Меломаны услышали произведения Франца Шуберта,…