Постановления Парламента Республики Южная Осетия

Закон Республики Южная Осетия О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Южная Осетия «О науке и научно-технической политике в Республике Южная Осетия»   _______________________________________________________________   ЗАКОНРЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О внесении изменений в статью 20 Закона Республики…

Рабочий визит Рашида Нургалиева в Южную Осетию

Президент Анатолий Бибилов принял заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, прибывшего в Южную Осетию с рабочим визитом. Глава югоосетинского государства поздравил высокого гостя с победой сборной России по футболу в 1/8 финала чемпионата…

Петр Гассиев: «Избиратель обязан знать правду о депутате»

В этом году, в виде исключения, Парламент Южной Осетии ушел на каникулы не по обычному графику в августе, а в июле. Это связано с мероприятиями, приуроченными к празднованию десятой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия…

В Москве открылась выставка «Бразилиа: от утопии к…

По приглашению чрезвычайного и полномочного посла Бразилии в России Антонио Сальгадо, чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев принял участие в церемонии открытия выставки, посвящённой истории столицы самой титулованной футбольной страны,…

Г. Кокоев: «Топливо в республике подорожало из-за роста…

Повышение цен на бензин и дизтопливо в республике связано с ростом цен на ГСМ в Российской Федерации, заявил министр экономического развития Геннадий Кокоев, комментируя подорожание реализуемых ГУП «Югосетнефтепродукт» горюче-смазочных материалов. По словам министра, с января…

Цхинвальский многопрофильный колледж: мифы и реальность

Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования обсудили на круглом столе, прошедшем на площадке Республиканской библиотеки.Организаторами дискуссий на актуальную тему выступили Министерство образования и науки Юж-ной Осетии и Цхинвальский многопрофильный колледж. О роли среднего профобразования…

В Цхинвале приступили к очередному этапу ремонта улиц

Работники государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» приступили к благоустройству ряда улиц в Цхинвале, на которых уже завершены работы по прокладке подземных инженерных коммуникаций. Мероприятие проходит по линии Инвестиционной программы содей-ствия социально- экономическому развитию РЮО на 2018…

В Южной Осетии появится современный роддом

В Цхинвале полным ходом ведется строительство нового здания родильного дома. Несмотря на изнуряющую жару строители не сбавляют темп, упорно трудятся, чтобы женщины в Южной Осетии имели возможность рожать в комфортных условиях. Медучреждение расположится на территории…

X съезд осетинского народа: сюрпризы и подготовительная работа

300 делегатов, по 120 из Южной и Северной Осетии, 60 представителей осетинских диаспор и 180 приглашенных станут участниками 10-го съезда осетинского народа, который пройдет в новом здании Юго-Осетинского драматического театра в столице Южной Осетии 24…

Судьбоносное число 13

Когда в мирную жизнь людей врывается война, она приносит горе и несчастья в каждую семью. Осетинский народ всегда испытывал на себе ненависть со стороны грузинских агрессоров, но никогда не склонял голову перед врагом, мужественно переносил…

У нас появится предприятие по переработке базальта

Югоосетинская компания ООО «Ирбазальт» приступила к реализации в районе восточной окраины Цхинвала крупного инвестиционного проекта по строительству завода по переработке базальта, сообщает советник по экономическим вопросам Минэкономразвития РЮО Павел Ковальский. В настоящее время на месте…

Отцы и дети: курс на сближение

Как найти общий язык Молодёжь не любит, когда старшее поколение им что-то диктует. Поэто­му повзрослевшие дети обычно пыта­ются дистанцироваться от родителей, а заодно и от их нотаций. Родители же нередко... пускаются вдогонку. Одни­ми руководит желание…

В США созданы инсулиновые таблетки

Американские биотехнологи создали инсулиновые таблетки, способные доставить инсулин в организм диабетика, сохранив лекарство в полном объеме при движении через желудок.Для стабилизации уровня сахара в крови людям, страдающим от диабета, приходится принимать по несколько инъекций инсулина…

ФК «Цхинвал» оступился, но не сдается

Футбольный клуб «Цхинвал» (Владикавказ) в рамках чемпионата РСО-Алания по футболу несколько сдал лидирующие позиции, однако у команды остаются хорошие шансы побороться за первое место.После того, как наша команда вышла на первое место, последовала череда поражений.…