Поздравления

Его Превосходительству господину А.И. Бибилову, Президенту Республики Южная Осетия Уважаемый Анатолий Ильич! Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. В России высоко ценят ваши усилия по укреплению союзнических отношений и интеграционного взаимодействия между нашими…

Чиновник обязан предоставлять информацию СМИ

«Доступ к информации как открытость власти, в том числе судебной» – на днях в медиа-центре «ИР» эту актуальную проблему на круглом столе обсуждали представители СМИ, юриспруденции и законодательной власти. Организатором круглого стола выступила Республиканская общественная…

Победа Гассиева и восхищение болельщиков

Для поддержки осетинского боксера Мурата Гассиева в бою с Юниером Дортикосом в рамках второго полуфинала Всемирной боксёрской суперсерии из Южной Осетии в Сочи выехала большая группа болельщиков в рамках проекта «Я на бой Гассиева». Болельщики…

X съезд осетинского народа – к 10-летию признания…

Международное общественное движение «Высший совет осетин» (МОД «ВСО») работает более двадцати лет. За это время Движение из общественно-политического преобразовано в общеосетинское, а в 2009 г. стало Международным. О деятельности МОД «ВСО» за два десятилетия и…

Бизнес в Абхазии развивается

Торгово-промышленная палата РА провела юбилейную презентацию каталога предприятий Торгово-промышленная палата Абхазии издала очередной каталог предприятий республики, презентация которого на днях прошла в Сухуме. Это мероприятие стало традицией. На этот раз организация, содействующая развитию торговли Абхазии,…

«Эверест» не покорился

Гендиректор фирмы «Эверест» Руслан Фатыйхов оказал сопротивление налетчикам Вечером 5 февраля в Цхинвале по ул. Аланская трое злоумышленников напали на генерального директора ООО «ФСК Эверест» Руслана Фатыйхова и попытались затащить его в автомобиль. Как сообщил…

Криминогенная обстановка с 29 января по 5 февраля

Прошедшая неделя была достаточно насыщенной в плане правонарушений и преступлений – это и кражи, и угоны машин, и обнаружение боеприпасов и т.д. По информации пресс-службы МВД РЮО, за период с 29 января по 5 февраля…

Квайсинский дантист может отбить клиентуру

На днях, в ходе рабочей поездки в г. Квайсу мы в очередной раз убедились, что государственная инфраструктура небольшого горного городка восстанавливается, а частично и отстроена заново. Но сегодня хотелось бы рассказать о больнице, которая в…

Алана Гиголаева завоевала бронзовую медаль первенства СКФО

Теннисистка из Цхинвала Алана Гиголаева завоевала бронзовую медаль первенства Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по настольному теннису в Нальчике. Алана выступала в возрастной группе спортсменок 2005 г. р. и младше. Она провела 8 игр. В 4…

Наш рукоборец – шестикратный чемпион России

Подающий большие надежды рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев в шестой раз стал победителем первенства России по армрестлингу. Соревнования проводились в Екатеринбурге. Наш земляк выступал в весовой категории до 90 кг, в группе спортсменов до 21…

Самбисты из Дзау – в числе победителей и…

Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники Дзауской секции самбо на состоявшемся в Беслане Республиканском турнире памяти первого президента Федерации самбо РСО-Алания Олега Бежаева. В турнире принимали участие самбисты из Северной Осетии,…