Председателю Национального собрания Республики Арцах А.В. Гуляну

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Гассиев Петр Леонидович поздравил председателя Национального собрания Республики Арцах Гулян Ашота Владимировича с Днем возрождения Арцаха. В поздравлении говорится: Уважаемый Ашот Владимирович! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от…

Подарки для музея

Примечательной традицией стало пополнение музейного фонда предметами, подаренными Президенту Анатолию Бибилову во время рабочих поездок. В очередной раз Администрацией Президента в музей были переданы оригинальные сувениры, привезенные Президентом из Донецкой Народной Республики. Один из подарков…

Залина Цховребова представляет Южную Осетию на международной конференции…

Главный редактор МИА «Южная Осетия» Залина Цховребова представляет Республику Южная Осетия на международной конференции русскоязычных СМИ в Израиле. В Тель-Авиве открылась международная конференция Совета Всемирной ассоциации русской прессы «Русские медиа: пространство, тенденции, перспективы». Одна из…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О замещении вакантного депутатского мандата, выдвинутого Республиканской политической партией «Единая Осетия» Республики Южная Осетия Касаеву Ацамазу Георгиевичу В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва Бекоева Геннадия Борисовича, на основании…

Успехи, проблемы, надежды…

Администрация Дзауского района отчиталась о проделанной работе «Особое внимание в прошедшем году было уделено восстановлению инфраструктуры района. Проводились работы по ремонту сельских дорог, обеспечению жителей сел питьевой водой, благоустройству поселка Дзау и города Квайса», -…

Владимир Лолоев: «Создание НИИ – залог эффективного сельского…

Научный подход к сельскому хозяйству поможет выйти из кризиса, считает специалист Сельское хозяйство должно быть одним из приоритетных направлений отечественной экономики. Однако на протяжении долгих лет в Южной Осетии не ведется научная работа в данной…

Государство поддержит отечественный малый и средний бизнес

Министерство экономического развития РЮО разработало Государственную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства на 2018 год. Предусмотренный в документе комплекс стимулирующих мероприятий предполагает и оказание финансовой помощи. По словам начальника Управления малого и среднего предпринимательства…

События и герои новейшей истории Южной Осетии –…

Возможно ли появление кинематографа в Южной Осетии - ответ на этот вопрос дается разный и чаще всего скептический. У скептиков есть основания так полагать, ведь все попытки фильмопроизводства оканчивались неудачей. Но молодой режиссер и актер…

Сотрудники МЧС избавили сельчан от опасности

В повседневной жизни граждане сталкиваются с пожарами, наводнениями, оползнями, снежными лавинами и другими стихийными бедствиями. Им приходится справляться с последствиями чрезвычайных ситуаций, что сделать в одиночку бывает сложно, а порой невозможно. Поэтому в экстремальных случаях…

Донна Дудаева подтвердила высокий класс

Спортсменка из Южной Осетии Донна Дудаева стала победителем прошедшего в Краснодаре турнира по киокусин-кан каратэ памяти Героя России Генерала Виктора Казанцева. В соревнованиях принимали участие команды спортсменов из 18 регионов РФ. Донна выступала в весовой…

О выходных днях в феврале и марте…

В связи с празднованием в Южной Осетии Дня защитника Отечества, а также согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, пятница, 23 февраля является выходным днем. Таким образом, в текущем месяце работники…