Самбисты из Дзау – в числе победителей и призеров турнира в РСО-Алания

Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники Дзауской секции самбо на состоявшемся в Беслане Республиканском турнире памяти первого президента Федерации самбо РСО-Алания Олега Бежаева. В турнире принимали участие самбисты из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.

Соревнования проводились среди спортсменов 2002-2003 г.р. Воспитанник Дзауской секции самбо Гамат Тедеев стал победителем в весовой категории до 72 кг. Он провел 4 схватки и во всех одержал победы по очкам.

В финальной части турнира Гамат встретился на ковре со своим одноклубником Арсеном Козоновым, который, уступив победу Г.Тедееву со счетом 2:0, стал в итоге серебряным призером соревнований.

Бронзовые медали первенства РСО-Алания завоевали Георгий Козаев и (в/к до 46 кг) и Арсен Бегизов (в/к до 60 кг).