Кристина Дудаева завоевала бронзовую медаль первенства мира по борьбе

Осетинская спортсменка Кристина Дудаева стала бронзовым призером прошедшего в Турции XII-го чемпионата мира по вольной борьбе среди студентов. По словам спортсменки, она выступала на турнире в весовой категории до 75 килограммов. В одной из предварительных схваток она, к сожалению, уступила победу канадской спортсменке. Однако затем она реабилитировалась, и одержав чистую победу над представительницей команды Испании, завоевала бронзовую медаль чемпионата.

«10 ноября я планирую выступить на турнире «Открытый Кубок европейских наций – Кубок АЛРОСА в Москве. Сейчас в рамках подготовки к этим соревнованиям я прохожу учебно-тренировочные сборы. А затем приступлю к подготовке к Кубку России, который стартует 10 декабря. К Кубку России я буду готовиться на сборах в Финляндии», – сообщила нам спортсменка.

Кристина Дудаева – подающая большие надежды молодая спортсменка. Она – бронзовый призер первенства мира 2014 года среди кадеток, чемпионка Европы 2016 года среди юниорок, член сборной молодежной команды России. Родители Кристины – уроженцы Ленингорского района, но сейчас проживают в Костроме. Сама К.Дудаева – студентка второго курса экономического факультета Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. Она ежегодно приезжает на каникулы к тете и бабушке в с.Цинагар.