С 85-летием образования Государственного драматического театра им. К.…

Уважаемые деятели театрального искусства - актеры, режиссеры, работники театра! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - 85-летием образования профессионального театра Южной Осетии.          Театр Южной Осетии,…

Эрик Пухаев: «Госдрамтеатру исполнилось 85 лет. Но он…

29 июля Государственному драматическому театру им. К. Хетагурова исполняется 85 лет. Дата, без сомнения, символичная и заслуживающая внимания. Ведь появление театра в далеком 1931 году вдохнуло в культурную жизнь Южной Осетии свежую струю и наполнило…

Леонид Тибилов направил на ратификацию в Парламент Соглашение…

Президент Леонид Тибилов направил на ратификацию в Парламент Соглашение между РЮО и РФ о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел. Соглашение о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних…

Состоялось седьмое заседание четвертой сессии Парламента РЮО

27 июля состоялось седьмое заседание четвертой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Открывая заседание сессии Анатолий Бибилов от имени всего депутатского корпуса выразил благодарность и вручил почетные грамоты, а также…

Отчет Правительства Республики Южная Осетия о результатах работы…

Выступление Председателя Правительства РЮО Д. Кулумбегова на сессии Парламента с отчетом о работе Правительства за 2015 год Уважаемые депутаты! За отчетный период Правительство строило свою работу в соответствии с программными документами, основными из которых являются…

Вспышка бруцеллеза локализована

Состоялась очередная рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства Алана Техова с министром сельского хозяйства Виталием Плиевым, главным санитарным врачом Республики Мариной Кочиевой и руководителями республиканской и районных ветеринарных служб, на которой обсуждались вопросы, касающиеся сезонных…

От планов – к реальным делам

Недавно в редакции республиканских газет и телевидения из Министерства внутренних дел РЮО был прислан интересный документ - «Программа профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений в Республике Южная Осетия на 2016-2019 г.». Отрадно, что работа…

Юбилей Владимира Икаева

1 августа исполняется 80 лет со дня рождения поэта Владимира Икаева Владимир Икаев родился 1 августа 1936 г. в высокогорном селе Соци Цхинвальского района. В большой дружной, многодетной семье Владимир был самым старшим ребенком. С…

«Ирон Вандея» – историческая память, отраженная в художественных…

На этой неделе состоялось важное событие в культурной и общественной жизни нашей страны - показ исторического фильма-реконструкции «Ирон Вандея» (Осетинская Вандея). Уже то, что телевизионный фильм был вынесен на широкий экран, чтобы общественность дала ему…

Дети из Южной Осетии с ДЦП пройдут курс…

Специалисты Центра коррекции двигательных нарушений из Северной Осетии провели консультацию пациентов с ДЦП в Цхинвале. В течение одного дня они приняли 18 пациентов с диагнозом ДЦП. Главный врач реабилитационного Центра, врач - физиотерапевт Нонна Чеджемова…

Детский фотоконкурс «Эти дети»

На ГТРК «Ир» стартовал новый телепроект фотоконкурс «Эти дети». Руководителем и модератором проекта является Аэлита Джиоева. В конкурсе могут принять участие взрослые, а также дети, которые любят, умеют и могут обращаться с фотоаппаратом или телефоном.…