Обсудили оперативную ситуацию по Республике

4 июля Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, где обсудили оперативную ситуацию по Республике и последствия воскресного проливного дождя, который нанес серьезный ущерб. Проливной дождь затопил несколько многоквартирных…

Финансирование Инвестпрограммы продолжается в полном объеме

28 июня в Москве состоялось 16-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия (МПК). По возвращении в Цхинвал Председатель Правительства РЮО, сопредседатель югоосетинской части МПК Доменти Кулумбегов прокомментировал итоги…

Не отставать от графика производства работ

Такие требования вновь звучали в адрес подрядчиков на прошедшем в конце минувшей недели под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова еженедельном заседании оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на…

Новатор в музыкальной культуре Осетии

4 июля исполнилось 95 лет со дня рождения известного осетинского композитора, музыковеда и общественного деятеля Дудара Соломоновича Хаханова. Он родился в 1921 году в г.Цхинвале. С его именем связаны большие творческие успехи в области музыкальной…

Слово о долге наследников

Прошло уже 15 лет со дня кончины Василия Ивановича Абаева, великого предшественника всей осетинской интеллигенции. И невольно приходит на ум простой вопрос: что сделано за это время осетинской интеллигенцией, в первую очередь лингвистами, литературоведами и…

Не стало Асланбега Кабисова

Национальная культура Осетии понесла невосполнимую утрату. Скончался видный представитель осетинского хореографического искусства, народный артист Республики Южная Осетия Асланбег Кабисов. Асланбег Кабисов родился в 1940 году в Ленинграде, в семье видных представителей осетинского театрального искусства Григория…

Соболезнование родным и близким А.Г. Кабисова

С глубоким прискорбием воспринял весть о кончине истинного патриота своей Родины, народного артиста Республики Южная Осетия, замечательного человека Аслана Григорьевича Кабисова. Ушел из жизни верный сын осетинского народа, который многие годы самоотверженно и доблестно трудился…

Вадим Кочиев – бронзовый призер чемпионата СКФО

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев занял третье место на прошедшем в г. Ставрополе чемпионате Северо-Кавказского федерального округа среди спортсменов 1998-1999 гг. рождения. Вадим выступал в весовой категории до 69 кг. В первом бою он одержал…

Необходимо уделить должное внимание созданию Национального олимпийского комитета

В Международном пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялась пресс-конференция председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергея Зассеева и начальника Управления по труду и занятости населения Минздравсоцразвития Нонны Мкртчян. Исполнилось 20 лет со дня…

Приняты поправки в конституционные законы

30 июня состоялось шестое заседание четвертой сессии Парламента РЮО шестого созыва. Вел его Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Депутаты утвердили предложенную повестку дня, после чего приступили к рассмотрению внесенных в него вопросов. Председатель парламентского Комитета Жанна…

Изменения в избирательном законодательстве – в центре внимания…

30 июня в медиа-центре «Ир» состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению общественно-политических процессов в Южной Осетии за год до выборов. В дискуссиях по предложенной теме приняли участие начальник Управления внутренней и информационной политики администрации президента Мурат…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «Об административной и уголовной ответственности за незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия…

Руслан Бесаев – один из лучших бойцов-рукопашников Севера…

В последние годы наши спортсмены, помимо ставших уже «традиционными» для Южной Осетии вольной борьбы и бокса, стали добиваться хороших результатов и в других видах единоборств. Один из первых югоосетинских спортсменов, кто начал добиваться серьезных успехов…

Прошло первенство Республики по футболу

В Цхинвале завершилось первенство Республики по футболу среди спортсменов 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Наряду со столичными командами звание сильнейших оспаривали и футбольные команды Знаурского и Дзауского районов. По итогам соревнований в старшей возрастной…