Югоосетинские теннисисты успешно выступили на турнире в Ардоне

Четыре золотые и одну серебряную медали завоевали наши теннисисты на прошедшем в г.Ардоне (РСО-Алания) Республиканском турнире, посвященном памяти воинов, павших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Первое место во взрослой возрастной группе спортсменов занял Эдвард Бекоев, который уверенно провел все 9 встреч. Обладателем золотой медали во взрослой возрастной группе спортсменок стала и Ирина Елбакиева. Она провела по ходу турнира 8 игр и во всех одержала победы. В финальной части турнира она победила представительницу команды Владикавказа.

Среди теннисисток 2001 года рождения и младше не было равных Аманде Кокоевой. Во всех проведенных по ходу турнира семи встречах она также добилась побед над соперницами.

Прекрасно проявила себя на турнире и Алана Гиголаева, которая также одержала 7 побед и заняла первое место в возрастной группе спортсменок 2004 года рождения и младше.

Еще одна наша теннисистка Ирина Валиева стала серебряным призером во взрослой возрастной группе. Ирина провела 7 встреч. В шести из них она одержала победы, а в одной уступила победу сопернице и заняла второе место.

«Состав участников турнира был сильный. Выступлением нашей команды я остался очень доволен. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность председателю правления Союза ветеранов войны в Афганистане Мурату Гучмазову, за содействие в организации нашей поездки на турнир», – сказал представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

Указанные спортсмены тренируются под руководством Мириана Джиоева, Руслана Валиева, Изеты Касоевой, Ирины Валиевой и Ларисы Касоевой.