В связи с двухнедельным отпуском Президента Южной Осетии…

«Президент Южной Осетии Леонид Тибилов с 30 ноября находится в двухнедельном отпуске», - сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская. «В соответствии с Конституцией Республики Южная Осетия во время отсутствия Президента его обязанности будут возложены на…

Строители сохранили исторический облик здания

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015 год подходит к своей завершающей стадии. Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в сопровождении заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Залины Цховребовой совершил инспекционную поездку в Ленингорский район…

О переносе выходных дней в 2016 году

Постановление Правительства Республики Южная Осетия О переносе выходных дней в 2016 году В целях рационального использования работниками выходных и праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2016 году следующие выходные дни: с субботы…

Межпарламентские связи

На днях руководитель комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Жанна Кочиева вместе со своим консультантом Эльзой Бесаевой встретились с коллегами из Северной Осетии. Как отметила Жанна Кочиева, они побывали на расширенном заседании комитета по…

Состоялось заседание Президиума

27 ноября состоялось заседание Президиума Парламента РЮО. Вел его Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Он сообщил, что к нему обратилась инициативная группа депутатов, которая выступила с инициативой внести изменения в статью 58 главы IV Конституции…

Обсуждались проекты законов

27 ноября состоялось четвертое заседание третьей сессии Парламента РЮО шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева предложила обсудить проект закона РЮО «О…

Эксперты обсудили роль и место Южной Осетии в…

В конце прошедшей недели в медиа-центре «ИР» под эгидой Кавказского геополитического клуба прошел Круглый стол под названием «Осетия: общество и политика в контексте глобальных вызовов». В работе Круглого стола приняли участие политологи Кавказского геополитического клуба…

Благотворительный концерт

Более 114 тысяч рублей собрали дети в фонд строительства храма в Богоявленском женском монастыре в Алагире в ходе благотворительного концерта детских студий, который состоялся в столице Южной Осетии. 27 ноября 2015 года в Государственном киноконцертном…

Осетия в красках, или Живые и светлые акварели…

В конце минувшей недели в фойе киноконцертного зала «Чермен» состоялась персональная выставка народного художника РЮО, лауреата премии Коста Хетагурова, заслуженного педагога РЮО Мурата Шавлохова. В этом году большому мастеру кисти исполнилось бы 80 лет. Инициатором…

Вы слыхали, как поют… хоры?

В годы советской власти в Эстонии была такая традиция: раз в пять лет в Таллине устраивались певческие праздники, в которых принимали участие школьные хоры. Иногда количество участников превышало 25 тысяч человек, и зрелище это было…

Активизировалась охота на хищников

Случай, произошедший на днях с жителем села Дзагина Знаурского района, ставшего объектом нападения стаи волков, вызвал в обществе всплеск эмоций. Случай этот не первый и, думаю, не последний. В конце 70 годов прошлого века нападение…

Сослан Рамонов – бронзовый призер турнира «Голден Гран-при…

Борец вольного стиля из Цхинвала, чемпион мира 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Сослан Рамонов стал бронзовым призером прошедшего в Азербайджане международного турнира «Голден Гран-при Баку – 2015». Наш земляк выступал в весовой…

Определился соперник Мурата Гассиева

В предыдущем номере нашей газеты мы отмечали, что в связи с отказом боксера из Украины грузинского происхождения Яго Киладзе от поединка, запланированный на 28 ноября бой между нашим земляком, чемпионом мира по версии IBF, чемпионом…