Сослан Рамонов – бронзовый призер турнира «Голден Гран-при Баку – 2015»

Борец вольного стиля из Цхинвала, чемпион мира 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Сослан Рамонов стал бронзовым призером прошедшего в Азербайджане международного турнира «Голден Гран-при Баку – 2015».

Наш земляк выступал в весовой категории до 65 килограммов. В своей первой схватке по ходу турнира он одержал убедительную победу над борцом из Японии Сакомото Харадой. Но впоследствии упорная схватка в полуфинале Сослана и представителя сборной США Лагна Стайбера, к сожалению, завершилась со счетом 15:13 в пользу американца. Впоследствии Рамонов провел еще две схватки, в которых одержал победы со счетом 6:4 и 7:0 над спортсменом из Турции Селахеттином Киличсаллаяном и азербайджанским борцом Агагуссейном Мустафаевым.

В настоящее время Рамонов тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы, заслуженного тренера РЮО и РФ Анатолия Маргиева и мастера спорта СССР Станислава Рамонова.

Уточним, что из осетинских борцов победителем соревнований стал выступающий в настоящее время за сборную Азербайджана Александр Гостиев (в/к до 97 кг.). В этой же весовой категории бронзовым призером стал еще один борец из Осетии также выступающий в настоящее время за азербайджанскую команду Асланбек Алборов.

В составе российской сборной серебряным призером турнира стал чемпион мира 2014 года Хетаг Цаболов, выступавший в весовой категории до 74 килограммов.

В соревнованиях по греко-римской борьбе, также проводившихся в рамках турнира, бронзовым призером в весовой категории до 66 килограммов стал борец из Осетии Заур Кабалоев.