Указы Президента Республики Южная Осетия

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ЦХОВРЕБОВА В.А. За большой вклад в укрепление мира и стабильности, законности и правопорядка на территории Республики Южная Осетия и многолетнюю трудовую деятельность наградить Орденом Дружбы Цховребова…

В Южной Осетии формируется семенной фонд

За последние годы в Южную Осетию не завозился качественный семенной материал, что в результате сказывалось на урожайности зерновых. Формирование семенного фонда Южной Осетии позволит в перспективе расширять посевную площадь Республики. На сегодняшний день благодаря руководству…

Это будет привлекательный пятиэтажный дом

В Цхинвале продолжается реконструкция многоквартирного дома № 1 по ул. Маяковского. Проект реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год. Девятиэтажный жилой дом получил сильные повреждения в ходе военных событий августа…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной пошлине Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон…

Положение о геодезической системе координат Республики Южная Осетия

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об утверждении Положения о геодезической системе координат Республики Южная Осетия В целях совершенствования работы в области кадастрового учета, осуществления кадастровых работ, выполнения геодезических, картографических работ, топографических съемок Правительство Республики Южная…

Положение о лицензировании оценочной деятельности

Постановление Правительства Республики Южная Осетия  О лицензировании оценочной деятельности В соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 23 апреля 2003 года "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Законом Республики Южная Осетия от 29 декабря 2004…

Делегация из Южной Осетии приняла участие в V…

В г. Москве прошел V Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. Отметим, что российская диаспора входит в четверку самых крупных диаспор мира и насчитывает около 30 млн. человек. Для осуществления координации деятельности российских соотечественников в…

Тематическая викторина «Творчество Сергея Есенина»

10 ноября в Российском Центре науки и культуры г. Цхинвал состоялось торжественное награждение лауреатов тематической конкурсной викторины «Творчество Сергея Есенина», посвященная 120-летию со дня рождения великого поэта. Организатором проекта выступило Представительство Россотрудничества в Республике Южной…

Заседание Совета ветеранов РЮО

6 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Совета ветеранов РЮО, где главным вопросом повестки дня был вопрос о проведении референдума по вопросу вхождения Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации. Председатель Совета ветеранов РЮО B.C.…

Открыт осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг.

Отдел охраны животного и растительного мира и ООПТ Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО сообщает юридическим лицам и гражданам нашей Республики об открытии осенне-зимнего сезона охоты 2015-2016 гг. Сезон охоты открыт с 10 ноября 2015…

Сокровища словесного клада

Одной из оригинальных литературных новинок является вышедшая недавно в свет книга «Ирон хæзна» (Осетинский клад). Это серия, в которой автором, известным осетинским писателем Мелитоном Казиты, собраны яркие образцы устного народного творчества. В первую книгу этой…

Эдвард Бекоев – серебряный призер международного турнира в…

Югоосетинский спортсмен Эдвард Бекоев занял второе место на прошедшем в Дигоре V-ом международном турнире по настольному теннису, посвященном памяти мецената Арсена Таболова. В соревнованиях принимали участие теннисисты из городов Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарской и…