Обсуждались проекты законов

26 ноября состоялось третье заседание третьей сессии Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Председатель парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев вынес на обсуждение проект…

Поздравления

Раулю Джумковичу Хаджимба, Президенту Республики Абхазия От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня Конституции Республики Абхазия! Принятый 26 ноября 1994 года…

Губернатору Красноярского края В.А. Толоконскому

Уважаемый Виктор Александрович! С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о крушении вертолета МИ-8 в Туруханском районе Красноярского края, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы. От имени руководства, народа Республики Южная Осетия…

Знаур Гассиев вручил Верительные грамоты Владимиру Путину

26 ноября 2015 года чрезвычайный и полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев вручил Президенту России Владимиру Путину Верительные грамоты - послание от Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с просьбой верить…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении…

Преуспеть в последний месяц. Он решающий

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год вышла на «финишную прямую». В оставшийся месяц уходящего года она должна успешно дойти до конца. Напомним, что Инвестпрограмма сформирована и утверждена на 2015-17 годы. Она…

Официальный Тбилиси. В плену политических иллюзий

В начале ноября было официально сообщено, что Грузия готова рассмотреть вопрос федерализации с присвоением особого статуса Абхазии. Об этом заявил госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили. Отметим, что нынешние власти в…

Святое имя, будь благословенно!

В Южной Осетии в торжественной обстановке отметили День матери, который по своему содержанию и адресной направленности является теплым, душевным праздником. Наверное, поэтому встреча Президента РЮО Леонида Тибилова с матерями погибших защитников Отечества и многодетными матерями…

Будущее нации – в руках матерей!

…Слово это сроду не обманет, В нем сокрыто жизни существо. В нем - исток всего. Ему конца нет. Встаньте!.. Я произношу его: «Мама!» С этих бессмертных строк стихотворения Расула Гамзатова «Берегите Матерей» начался большой праздничный…

История Россотрудничества: 90 лет народной дипломатии

В этом году исполняется 90 лет Россотрудничеству - организации, начавшей свою историю как Всесоюзное общество культурной связи с заграницей в 1925 году, продолжившей с 1958 года в качестве Союза советских обществ дружбы и культурной связи…