Глава государства встретился с игроками футбольной команды «Спартак-Цхинвал»

7 июля Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял футболистов команды «Спартак - Цхинвал». На встрече присутствовали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, президент Федерации футбола РЮО Алан Джиоев, ветеран юго-осетинского…

Встреча с руководителем Фонда поддержки раненых Мадиной Плиевой

Президент Леонид Тибилов принял руководителя Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг. Мадину Плиеву, которая поделилась о работе и планах организации. Глава государства поблагодарил Мадину Плиеву и…

Минсельхоз проводит мониторинг эффективности функционирования тепличных хозяйств

В соответствии с поручением Председателя Правительства Доментия Кулумбегова, специалисты Министерства сельского хозяйства в сопровождении представителей СМИ провели проверку функционирования восьми теплиц, которые ранее были закуплены Министерством экономического развития и в течение последних нескольких лет были…

Югоосетинская минеральная вода «Згубир-суар» готова к покорению зарубежных…

На территории нашей небольшой Республики находится огромное количество источников минеральных, родниковых и талых вод. Многие из этих минеральных вод обладают ценными целебными свойствами. Не подлежит сомнению и экологическая чистота родниковых и талых вод Южной Осетии.…

Новые государства на карте мира: проблемы функционирования и…

Российский институт стратегических исследований (Москва), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Институт экономики Уральского отделения РАН (Екатеринбург) при поддержке Правительства Ростовской области 3-4 июля провели Международную научно-практическую конференцию «Экономики непризнанных республик: проблемы функционирования и перспективы развития». Конференция…

Габараев Сослан Шалвович – первый доктор философских наук…

За последнее время высшее политическое руководство и на Севере, и на Юге Осетии сделало традицией посвящать юбилейные научные конференции, собрания и вечера представителям национальной культуры, которые внесли достойный вклад в развитие как мировой научно-технической, общественно-политической…

Главное – выбрать достойную цель в жизни и…

Рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев - самый титулованный молодой югоосетинский спортсмен в своей возрастной группе. Сослан - неоднократный победитель первенств России и Европы среди юниоров, победитель первенства мира. На проходившем с 1 по 7 июня…

Акция от «МегаФон-Южная Осетия» – «3G модем за…

19 июля 2015г. компании «МегаФон-Южная Осетия» исполняется одиннадцать лет! В связи с этим компания объявляет о начале акции «3G модем за 11 рублей». По условиям проводимой акции, при приобретении 3G модема Е 353 с подключением…