Встреча с архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой

Состоялась встреча Президента Южной Осетии Леонида Тибилова и архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы. На встрече также присутствовала Уполномоченный при Президенте РЮО по делам религии Соня Хубаева. Глава государства выразил архиепископу глубокую признательность за труды, которые…

Приемная комиссия ЮОГУ начала свою работу

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета приступила к работе по приему заявлений от абитуриентов. Об этом сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Генриетта Намшуридзе. «29 июня мы приступили к приему заявлений от желающих обучаться по тем или…

Соболезнование

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной Дукувахи Абдурахманова - Председателя Парламента Чеченской Республики. В телеграмме, в частности, говорится: «С глубоким прискорбием восприняли известие о безвременной кончине Председателя…

«Союз народов Самарской области» объединяет людей разных национальностей

29 июня в Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция членов делегации национальной общественной организации «Союз народов Самарской области». Председателем организации является наш соотечественник, бывший Председатель Правительства РЮО Ростислав Ерастович Хугаев. Председатель Госкомитета информации…

Профанация и некомпетентность Госдепартамента США

На днях Государственный департамент США обнародовал ежегодный доклад о ситуации с соблюдением прав человека в мире за 2014 год. Внимания американских экспертов, подготовивших объемный доклад, удостоились Южная Осетия и Абхазия. Нетрудно догадаться, что оценка в…

Мурат Гассиев: «Буду делать все, чтобы оправдать ожидания…

Недавно известный боксер-профессионал из Южной Осетии, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council -…

Фестиваль героической песни

С 3 по 6 июня в средней школе Ирафского района РСО-Алания прошел межрегиональный фестиваль героико-эпической песни «Песнь о героях», приуроченный к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Своеобразным эпиграфом к фестивалю стала притча о том, как…

Объявленный 2015 год Годом Нафи – большая оценка…

В Южной Осетии недавно широко отметили юбилей известного деятеля науки и литературы Нафи Джусойты, под эгидой которого проходит текущий год в Республике. В адрес Министерства культуры РЮО продолжают поступать письма по случаю празднования 90-летия Нафи…

Агнион – фольклорист и знаток осетинского народного творчества

«Напевы матери» (сказки, сказания на осетинском языке), эту книжку, посвятив светлой памяти своей матери, в издательстве «Иристон» г.Цхинвал, издали ее сыновья, Царукаевы Александр и Владимир, после ее смерти в 1978 году. Агнион (Царукаева Дзугка (Дария)…

Спортсмены из Цхинвала в числе победителей и призеров…

Две золотые и три бронзовые медали завоевали подопечные тренера Мамеда Кулумбегова на состоявшемся в Новороссийске всероссийском турнире, организованном Федерацией Комбат Самообороны РФ. В рамках спортивного мероприятия, в котором принимали участие спортсмены в возрасте от 12…

Наши теннисисты выступили на турнире в Кабардино-Балкарии

Югоосетинские спортсмены приняли участие в прошедшем в Нальчике ежегодном Всероссийском турнире по настольному теннису «Акция против наркотиков». Элина Елбакиева, выступавшая во взрослой возрастной группе, заняла первое место во втором финале, а Диана Гиголаева, которая выступала…