Леонид Тибилов принял народную артистку РЮО, лауреата премии…

В ходе беседы речь шла о государственной поддержке развития современного искусства, в том числе большое внимание актриса уделила проблеме привлечения в труппу театра молодых актеров. Людмила Галаванова поблагодарила Леонида Тибилова за постоянное внимание к проблемам…

Детская молочная кухня должна функционировать

6 июля Председатель Правительства Доменити Кулумбегов провел расширенное совещание с руководителями министерств, ведомств и главами администраций городов и районов РЮО. Были обсуждены вопросы образовавшей потребительской задолженности некоторых югоосетинских бюджетных организаций перед государственным унитарным предприятием «Югосетнефтепродукт»…

Ценный источник по истории и культуре Осетии

Исследователи истории осетин и любознательные читатели получили ценный подарок - переиздание известного сборника «Периодическая печать Кавказа об Осетии и осетинах». Первый том этого издания впервые вышел в свет в 1981 году, всего за прошедшие годы…

Объявлен конкурс на название новой торговой марки и…

Глава компании «Евродон» Вадим Ванеев объявил региональный конкурс на название новой торговой марки и нового продукта, которые будут выпускаться в Южной Осетии. Ветчинно-колбасную группу начнет производить новое мясоперерабатывающее предприятие, запуск которого планируется в 2016 году…

Память времен

К северу от города Квайса над каменистым выступом из известняка на склоне горы находилось село Фасраг, где проживали 22 семьи Зассеевых. На самом краю каменистого выступа, на возвышенности была сооружена 9- метровая фамильная башня в…

О продолжающемся количественном росте хищников

Парламентом Республики была утверждена Государственная целевая Комплексная программа по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Республике Южная Осетия на 2015-2017 годы. Все негативные процессы в природе, которые мы наблюдаем сегодня, в том числе браконьерство,…

Они защищали свою родину

В этом году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие Победы над фашизмом и в связи с этим мне хочется вспомнить имена моих родственников, братьев отца и матери, защищавших свою родину и отдавших свои жизни ради ее…

Для завершения проекта «Фонтан со скульптурой Фатима» нужны…

Вот уже несколько месяцев в Цхинвале реализуется интересный общенародный проект - строительство в сквере Коста Хетагурова фонтана со скульптурой героини поэмы великого осетинского писателя - Фатимы. Проект, который изначально предполагалось реализовать за 450 тысяч рублей,…