Югоосетинские самбисты в числе победителей и призеров международного турнира

Самбист из Цхинвала Георгий Бикоев занял первое место на завершившемся в Абхазии ХI-ом международном турнире по самбо «Кубок Победы» среди спортсменов 1998 – 2005 годов рождения. По словам тренера спортсмена Тенгиза Туриева, его подопечный выступал в весовой категории до 60 килограммов.

«Георгий провел четыре схватки. В трех из них он одержал чистые победы, а в финале победил соперника по очкам», – сказал Туриев.

Он добавил, что на турнире югоосетинским самбистам также удалось завоевать три серебряные и две бронзовые медали. «Вторые призовые места заняли Артур Джагаев (в/к до 56 кг), Зарина Гучмазова (в/к до 60 кг), Дзерасса Багаева (в/к до 57 кг), – уточнил тренер. – А бронзовыми призерами стали Саманта Кумсиева (в/к до 48 кг) и Дина Кокоева (в/к до 60 кг)».

Отметим, что указанных спортсменов к соревнованиям подготовили Тенгиз Туриев, Ацамаз Касаев и Дмитрий Котаев.

Турнир был посвящен памяти воинов-интернационалистов и 21-ой годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В спортивном мероприятии приняли участие более двухсот спортсменов из Абхазии, Южной и Северной Осетии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Ростова, Новочеркасска, Краснодара, Анапы и Сочи. Организаторами турнира выступили Госкомитет по делам молодежи и спорта Республики Абхазия, Комитет по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухума, Федерация дзюдо и самбо Абхазии.