26 августа 2008 года. Важный этап новейшей истории…

«Принятые в августе 2008 года Российской Федерацией непростые, но единственно верные решения по защите братского народа от агрессии режима М. Саакашвили и признанию независимости Южной Осетии дали возможность этой молодой Республике самостоятельно решить свою судьбу»…

«Спасибо, Россия!»

26 августа 2014 года народ Республики и его друзья будут отмечать очередную годовщину признания государственности РЮО Российской Федерацией. В 2008 году 26 августа вышел указ президента РФ Дмитрия Медведева о признании Республики Южная Осетия. В…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Указ Президента Республики Южная Осетия от 4 марта 2014 года № 35 «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия» 1. Внести в Указ Президента Республики Южная…

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

По случаю празднования Дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией 26 августа в соответствии с Указом Президента РЮО в Республике объявлен нерабочим днем. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РЮО от 17…

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Поправки, внесенные 4 августа 2014 года в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного…

Неоценим Ваш вклад в укрепление дружбы и развитие…

Его Превосходительству Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия господину Каргиеву Э.К.  Многоуважаемый Эльбрус Каникоевич! Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам свои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея. Блестящий…

Юбилей – это всего лишь жизненная веха

Каждое общество, особенно национальное, по праву гордится своими яркими представителями, теми, кто представляет собой народ, создает о нем представление. Но бывает и так, когда дают о себе знать целые поколения, удивляя окружающих высоким уровнем образованности,…

Бригада врачей РСБ провела медицинский осмотр населения поселка…

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии продолжает проведение медицинского осмотра населения в отдаленных селах Республики. Бригады врачей Республиканской соматической больницы (РСБ) регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты, где в течение дня проводят прием и…

Быть или не быть кинематографу? Вот в чем…

В начале июля в Южной Осетии завершились съемки полнометражного художественного фильма по мотивам знаменитой пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет». Автором фильма является Роман Габриа - петербургский актер и режиссер, являющийся создателем театра пластического танца Gabria visual…

Эдвард Бекоев стал призером чемпионата Абхазии по теннису

Спортсмен из Цхинвала Эдвард Бекоев стал бронзовым призером XI-го открытого чемпионата Абхазии по настольному теннису. По словам представителя Федерации настольного тенниса РЮО Мириана Джиоева, в рамках турнира проводились соревнования в личном и парно-смешанном зачете. «Турнир…

На ежегодном турнире памяти Сурена Чигоева

В Ленингорском районе состоялся ежегодный Республиканский турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти известного югоосетинского спортсмена Сурена Чигоева (1943 - 2012 г.г.). По словам начальника отдела по делам молодежи и спорта райадминистрации Гуло Бежановой, в соревнованиях…