Встреча с заместителем командующего 58-й армии Южного военного…

Президент Леонид Тибилов принял заместителя командующего 58-й армии Южного военного округа Геннадия Анашкина. Во встрече принял участие министр обороны РЮО Валерий Яхновец. В ходе встречи Глава государства очередной раз подчеркнул, что существующее военное сотрудничество между…

Леонид Тибилов: «Народы Абхазии и Южной Осетии и…

Леонид Тибилов направил телеграмму со словами поддержки и солидарности в адрес исполняющего обязанности Президента Абхазии Валерия Бганба. В телеграмме, в частности, говорится: «Многоуважаемый Валерий Рамшухович! От имени народа Южной Осетии и от себя лично свидетельствую…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О присвоении имени Атарбега Тедеева географическому объекту В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О наименованиях географических объектов Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: На основании предложения Комитета геологии, экологии и природопользования Республики…

Доменти Кулумбегов: «Работа по реализации Инвестиционной программы ведется…

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил очередную инспекционную поездку по некоторым строящимся и восстанавливаемым объектам, предусмотренным Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В частности, премьер-министр посетил среднюю школу в селе Хетагурово…

Грешник отправляется на самый нижний круг ада

«В психологии нашего общества складывается малопонятная и необъяснимая тенденция - толерантность по отношению к тем, кто запятнал себя сотрудничеством с силами, стремившимися к тотальному уничтожению осетинского народа. Фактов, подтверждающих то, что так называемая «администрация Дмитрия…

Детская энциклопедия – путь к познанию истоков жизни

Недавно вышли в свет две замечательные книги для детей: Энциклопедия для самых маленьких (от 6 месяцев до 4-х лет), а затем Детская энциклопедия от 4-х лет и старше. Обе энциклопедии завоевали признание и популярность среди…

Она пишет и поет то, что ей нравится,…

В Цхинвале состоялся концерт молодой исполнительницы Аллы Кокион Это было невероятно. В уютном сквере, носящем имя великого Коста, расположенном в центре Цхинвала, звучала музыка, такая искренняя и проникновенная, такая живая, трепетная, что казалось, исполнительница не…

Я вам обязана жизнью

Вряд ли в Южной Осетии найдется человек, который не обращался к врачам: в поликлинику, в роддом, Республиканскую больницу, в разные медицинские консультативные учреждения. Не составляю исключения и я тоже. Благодаря нашим врачам за всю свою…

Осетинский спортсмен – победитель крупного турнира по грепплингу…

Алан Гиголаев стал победителем проходившего на днях в городе Атланта (штат Джорджия, США) престижного турнира по грепплингу «COPA AMERICA GRAPPLING CHAMPIONSHIP». По словам борца, соревнования проводились среди профессионалов из Соединенных Штатов Америки. «Я выступал в…

Стартовал ежегодный турнир по комплексному единоборству

В Цхинвале проходит IV-ый ежегодный турнир по комплексному единоборству «Кубок Федерации комплексного единоборства Республики Южная Осетия». Об этом сообщил председатель Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты. «Это лично-командные соревнования. В них принимают участие команды югоосетинских…

Правила дорожного движения Республики Южная Осетия

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об утверждении Правил дорожного движения Республики Южная Осетия и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения В целях обеспечения порядка…