В Госкомитете информации и печати Южной Осетии обсудили…

Государственный комитет информации и печати Южной Осетии разработал новый проект закона о средствах массовой информации (СМИ) Республики. Он уже прошел согласование в Минюсте и ряде других заинтересованных ведомствах, однако, прежде чем вынести законопроект на одобрение…

Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким Харитона…

Президент Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким заслуженного пилота СССР и участника Великой Отечественной войны Харитона Цховребова. В телеграмме, в частности, говорится: «С болью в сердце воспринял печальную весть о кончине Харитона…

Скончался летчик Харитон Цховребов

После тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни человек-легенда, один из лучших пилотов в истории российской гражданской авиации, активный участник Великой Отечественной войны Харитон Николаевич Цховребов, чьим именем еще при жизни был назван один из самолетов…

Скоро строители завершат асфальтирование улицы Островского

В Цхинвале близятся к завершению работы по асфальтированию улицы Островского. По словам генерального директора задействованной в работах субсубподрядной организации «Гранд-Гарант» Дато Кудухова, асфальтирование указанной столичной улицы началось 31 июня 2013 года. «В течение одного месяца…

Чего ждать от нового учебного года?

В системе школьного образования РЮО в новом учебном году продолжится реализация ряда новшеств, направленных как на повышение качества образовательного процесса, так и внедрение новых подходов. В мае прошлого года Министерством образования Республики был утвержден новый…

Дмитрий Тасоев: «Выборы прошли очень демократично, без каких-либо…

24 августа в Абхазии прошли досрочные президентские выборы. На пост главы государства претендовали 4 кандидата: Аслан Бжания (и.о. председателя Службы госбезопасности), Леонид Дзапшба (экс-глава МВД), Мираб Кишмария (и.о. министра обороны) и Рауль Хаджимба (глава партии…

Будет ли открыт диализный кабинет?

На этой неделе состоялась встреча руководства Министерства здравоохранения с представителем российской организации ЗАО «Фрезениус СП», доктором технических наук Михаилом Ханукаевым. Данная компания занимается обеспечением медучреждений специальным медицинским оборудованием, в том числе и аппаратами для гемодиализа,…

Грепплер из Осетии стал победителем турнира «Art Of…

Осетинский грепплер Рустам Чсиев занял первое место в абсолютном дивизионе на завершившемся в городе Олд-Орчард-Бич (штат Майн, США) престижном турнире «Art Of Greppling Absolut». По словам спортсмена, он стал абсолютным победителем соревнований. «В первой схватке…