Писатель в меняющемся потоке времени

Состоялся юбилейный вечер писателя и поэта, общественного деятеля, сопредседателя Союза писателей Осетии, заслуженного деятеля культуры Южной Осетии Мелитона Казиты. Когда-то писателя спросили: «Каким литературным направлениям сочувствуете или принадлежите?» Писатель уверенно отметил: «Никаким, имею свое». Разумеется,…

Поздравление

Его Превосходительству  Господину Хосе Даниэлю Ортега Сааведра, Президенту Республики Никарагуа г. Манагуа Ваше Превосходительство, Имею честь от имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам самые искренние поздравления по случаю дня…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Казиты М. Р. За большие заслуги в области осетинской литературы, многолетнюю творческую деятельность и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы (0501) Казиты Мелитона Резоевича - председателя Союза…

Открыт новый офис Компартии

12 ноября состоялось торжественное открытие нового офиса Коммунистической партии РЮО. На открытии присутствовали руководство Компартии РЮО и Союза Коммунистической молодежи, глава Администрации президента Борис Чочиев, первый заместитель Председателя Правительства Доментий Кулумбегов, вице-спикер Парламента Зураб Кокоев,…

…Друга ты никогда не забудешь, если с ним…

Школьники из Южной Осетии стали лауреатами Международной олимпиады по русскому языку С 28 октября по 1 ноября в государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина в Москве проводилась X Международная олимпиада по русскому языку среди учащихся…

Потушен лесной пожар в Дзауском районе

В Южной Осетии за последнее время участились лесные пожары. За период с 4 по 10 ноября сотрудники МЧС Республики Южная Осетия дважды выезжали на тушение пожара в лесном массиве в районе села Карзман Дзауского района…