Главная задача Женевских дискуссий – подписание соглашения о…

26 ноября в Южную Осетию прибыли сопредседатели Женевских дискуссий во главе с сопредседателем от Евросоюза Филиппом Лефором. Зарубежных гостей в Цхинвале принял полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, который приветствовал коллег и…

Памятники истории и культуры народа – неотъемлемая часть…

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт налаживает тесное сотрудничество с научными центрами Российской Федерации и ряда других стран. Одним из результатов этого сотрудничества стали совместные археологические раскопки на территории РЮО. Земля Южной Осетии таит еще много тайн, многочисленные…

Минздрав РФ увеличил помощь Южной Осетии в лекарственном…

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Южной Осетии продолжают плодотворное сотрудничество, которое охватывает весьма широкий спектр. Минздрав РФ оказывал и продолжает оказывать существенную помощь в развитии системы здравоохранения Южной Осетии. Одна из основных составляющих этой помощи…

Патент на использование природно-ресурсного потенциала в Южной Осетии

Сельское хозяйство является важной отраслью экономики любого государства. Крепкая экономика страны напрямую зависит от обеспечения независимости от импорта, особенно в сфере обеспечения населения экологически чистыми продуктами питания, количество которых должно соответствовать рационным нормам потребления. Старшее…

Осетия всегда была богата спортивными талантами

На протяжении ряда лет воспитанники тренера Республиканской детско-юношеской спортивной школы вольной борьбы Тамерлана Кочиева становятся победителями и призерами различных турниров. В 2012 году за заслуги в развитии физической культуры и спорта, достижения в области спорта…

Календарь праздничных дней и памятных дат в Республике…

Указ Президента Республики Южная Осетия Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия С целью упорядочения праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия постановляю: 1. Утвердить календарь праздничных дней…

Повышение цен бьет по карману простых граждан

Обеспечение населения республики потребительскими товарами к сожалению, почти полностью зависит от привозной продукции. Привозят все, начиная с хлеба и кончая лекарствами. Привозят даже овощи и фрукты, которые растут и у нас. Кстати, о лекарствах. В…