Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Почетной Грамотой Республики Южная Осетия Шушукина А.В. За большой личный вклад в дело укрепления мира и стабильности на Кавказе, активную и плодотворную деятельность по обеспечению безопасности Республики Южная Осетия наградить Почетной Грамотой Республики…

Заявление бюро ЦК Компартии РЮО

Коммунисты Южной Осетии с возмущением восприняли намерения предателя осетинского народа, перешедшего в свое время на сторону режима Саакашвили и получившего из его рук грузинский паспорт, по созданию на территории Севера Осетии общественной организации «Мир-Экспресс». Попытки…

Надо заниматься созидательным трудом

Как сообщалось в предыдущем номере «ЮО» на прошлой неделе состоялась рабочая поездка Леонида Тибилова в с.Дменис Цхинвальского района. Президента сопровождали глава района Алан Плиев, сотрудники администрации, а также представители СМИ. Целью поездки было ознакомление с…

Вечно инвестировать нельзя, надо и самим зарабатывать

Как мы уже сообщали, в конце минувшей недели Госкомитетом информации и печати был организован пресс-тур для представителей республиканских СМИ по селам Цхинвальского района в сопровождении главы администрации района Алана Плиева. ЗАР-РУСТАУ После посещения села Ногкау,…

Феликс Алборов вне времени

Вышла в свет книга о великом осетинском композиторе Феликсе Шалвовиче Алборове, автор книги Анжела Дженикаева. Как подчеркивают в предисловии издатели (Издательская мастерская «Перо&Кисть») и Анжела Дженикаева, эта книга об одном из лучших представителей нации, который…

Завершился фестиваль патриотической песни

В Государственном Лицее искусств состоялся заключительный этап фестиваля патриотической песни среди хоровых коллективов общеобразовательных учреждений республики - «Песни, рожденные сердцем». Этот масштабный творческий форум стал не просто традиционным, но очень популярным, а, главное, востребованным. После…

В школе «Альбион» прошла олимпиада по математике

Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед! - А. Нивен. В первый день осенних каникул в школе «Альбион» прошла традиционная олимпиада по математике, посвященная памяти выдающегося педагога Осетии, преподавателя математики Эдуарда Андреевича Бекоева. В…

Спортшкола – прошлое, настоящее и будущее…

Построенная в 60-х годах прошлого столетия детско-юношеская спортивная школа переживает в наши дни не лучшие времена. Казалось бы, наша маленькая Республика, заявляющая о себе на мировой арене, пока в основном достижениями в спорте, должна направить…