Заседание Комитета

25 октября состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам. Вел его заместитель председателя Комитета Вадим Цховребов. Были рассмотрены проекты законов РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О государственном бюджете РЮО на 2013 год», «О…

Поздравления

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-ну Нарышкину С.Е. Многоуважаемый Сергей Евгеньевич! День рождения - отличный повод выразить Вам свое глубокое уважение и сказать добрые слова. Ваши высокие личные и деловые качества, разносторонние знания,…

Контрольно-счетная палата завершила проверку использования средств финансовой помощи…

За 9 месяцев 2013 года Контрольно-счетная палата (КСП) РЮО обеспечивала выполнение возложенных на нее задач по укреплению законности в финансово-бюджет-ной сфере Республики Южная Осетия. Основные усилия личного состава КСП были направлены на завершение контрольных мероприятий,…

Центр оценки качества образования призван повысить уровень знаний…

При Министерстве образования и науки Южной Осетии создан центр оценки качества образования. Как отметил в беседе с корреспондентом газеты «ЮО» руководитель центра Давид Гобозов, новая структура будет заниматься мониторингом образовательного процесса в средних школах и…

День Иверской иконы Пресвятой Богородицы

26 октября - один из дней, когда православные чествуют Иверскую икону Пресвятой Богородицы. В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале эта икона висит слева от входной двери и практически все прихожане, переступая порог церкви, в…

Чудо Верхнего Дзагина

На территории Южной Осетии находятся богатые разнообразные объекты, которые подлежат детальному изучению. В одном только Знаурском районе в Верхнем Дзагина, на площади около 2-3 га, расположены: чудо-дерева, часовня Гомарт. Святая Богородица, древняя крепость и «бездонная…

Грациозная серна исчезает из высокогорий

Существует реальная угроза исчезновения грациозных серн на скалистых вершинах наших гор. До 1980 года серны паслись на наших высокогорьях табунами. Их численность резко сократилась в результате круглогодичной охоты. Не секрет, что подавляющее большинство населения республики…