Поздравления

Вы с честью выполняете свой долг Дорогие учителя! От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя! В этот день с чувством глубокой признательности…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ За добросовестное исполнение служебных обязанностей, мужество и профессионализм и в связи с празднованием 5-ой годовщины со дня образования Министерства Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ За заслуги в деле укрепления дружественных отношений между народами, активное содействие в становлении и укреплении Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики…

Результаты общенационального диктанта

Осетинский язык является государственным языком. Однако он сегодня используется не достаточно активно. Некоторые наши чиновники не очень стараются укреплять статус языка. Каждый из нас в первую очередь должен спросить самого себя: что я делаю для…

Конституция – основной документ, по которому живет общество

В пятницу, 4 октября в конференц-зале Югоосетинского государственного университета состоялась встреча председателя Конституционного Суда Республики Северная Осетия-Алания, заслуженного юриста РФ Александра Цалиева со студентами и профессорско-преподавательским составом ЮОГУ. Он прочитал лекцию на тему «Роль Конституции…

Плыви кораблик, плыви…

Станция юных техников организовала выездные выставки и мастер-классы для учащихся сельских школ В конце минувшей недели республиканская станция юных техников (РСЮТ) организовала выездные выставки для учащихся сельских школ. Педагоги и руководители тематических учебных кружков побывали…

Тайны Михаила Лермонтова

В октябре 2014 года все прогрессивное человечество будет отмечать 200-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Не удалось отметить 100-летие со дня его рождения и век со дня смерти: демоническая сила двух мировых войн помешала.…

Юго-Осетпотребнадзор укрепляет связи с российскими коллегами

Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО по приглашению Роспотребнадзора принял участие в работе региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Причерноморском регионе», которая проходила 24-25 сентября в…

Проблема рядом

На настроение человека большое влияние оказывают многие факторы. В, частности, это могут быть такие показатели, как физическое здоровье, успехи на работе, в научной деятельности, благополучие родных и близких и т.д. Большое значение для человека имеет…

Ломать – не строить?

Пионерский парк в Цхинвале - излюбленное место отдыха горожан, особенно в летние месяцы. Днем можно спрятаться под деревьями от жары, а вечером - просто спокойно гулять и наслаждаться свежим воздухом. Там постоянно собирается молодежь, гуляют…

Благодарность защитникам Родины через музыку

В теплый осенний вечер жители города собрались у памятника Коста Хетагурову послушать песни талантливой исполнительницы Аллы Кокоевой (Кокион). Послушать музыку пришли также ее друзья и поклонники. Алла родилась и выросла здесь, в Южной Осетии, окончила…

Боксер из Южной Осетии завоевал титул “WBC Youth…

Молодой многообещающий югоосетинский боксер-нокаутер Марат Кулумбегов одержал уверенную победу в поединке за вакантный титул WBC (World Boxing Council - Всемирный боксерский совет) Youth Silver в среднем весе. Как сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев, бой прошел…

Борцы из Цхинвала выступают на первенстве СКФО

Команда югоосетинских борцов-вольников выступает на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. По словам наставника спортсменов Тамерлана Кочиева, в соревнованиях принимают участие борцы 1998-1999 годов рождения. "Нашу республику на состязаниях представляют Азамат Бикоев, Сослан Козаев, Александр Бикоев, Вадим…