Поздравление

Заместителю Секретаря  Совета БезопасностиРоссийской Федерации Нургалиеву Р.Г. Уважаемый Рашид Гумарович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения. Мы высоко ценим присущие Вам качества умелого…

Заседание президиума

8 октября 2013 состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев. Председатель парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев вынес на обсуждение проекты законов РЮО «Об иммуно-профилактике…

Международное признание Республики Южная Осетия – необратимый факт

Заявление МИД РЮО Заявления, распространенные почти одновременно представителями НАТО, США и европейских структур, в которых звучит озабоченность по поводу обустройства югоосетинскими властями государственной границы, а также призыв к России пересмотреть решение о признании независимости Абхазии…

Проблемы Кударгома ждут своего решения

После августовских событий 2008 года в Квайсу приехала строить пожарную часть для МЧС республики подрядная строительная организация из Чеченской Республики «Ремстройсервис». Будучи безработным, решил трудоустроиться. К моему счастью, Управление возглавлял мой однокурсник, с которым мы…

Танцы – далеко не единственное увлечение детей в…

Ремонтируется Дом культуры в Хвце Долгожданное возобновление ремонтно-восстановительных работ в здании Хвцевской средней школы Дзауского района идет своим чередом. Важность этого образовательного учреждения велика. Ведь помимо образовательного характера, в здании школы размещается Хвцевский Дом культуры.…

Непрофессионализм или умышленное вредительство?

Активизировавшиеся за последний год работы по благоустройству улиц Цхинвала заметно преобразили город в лучшую сторону Проезжие части многих улиц Цхинвала наконец-то заасфальтированы, на тротуарах уложена плитка и самое главное, исчезла густая пыль, которая стала источником…

Учащиеся школы №3 поддержали эстафету Олимпийского огня

8 октября в Цхинвальской средней школе №3 состоялся традиционный осенний кросс на кубок директора школы. По словам директора школы Мадины Бестаевой, акция была увязана по времени с началом эстафеты Олимпийского огня в Российской Федерации. В…

Спортсмен из Цхинвала стал серебряным призером первенства (ОГФСО)…

Воспитанник цхинвальского боксерского клуба "Ариана" Сослан Тедеев занял второе место   на первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) "Юность России", который проходит в эти дни в станице Суворовская Ставропольского края. Об этом сообщил тренер спортсмена Игорь…

Тяжелоатлет из Цхинвала занял второе место на чемпионате…

Югоосетинский тяжелоатлет Азамат Кудухов стал серебряным призером чемпионата РСО-Алания по тяжелой атлетике среди юношей. По словам тренера спортсмена Олега Тасоева, в сумме двоеборья его подопечный показал результат 230 килограммов. "В рывке Азамат поднял снаряд весом…

МВД РЮО сообщает

Раскрыто преступление За период с 30 сентября по 7 октября на территории республики зарегистрировано и раскрыто одно преступление. За различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за ранее совершенное правонарушение.…