Пора привыкнуть жить и работать по закону

В четверг, 10 октября в пресс-центре Госкомитета информации и печати прошла очередная пресс-конференция в рамках «Открытое правительство». На этот раз гостем журналистов был генеральный прокурор республики Мераб Чигоев. Предваряя вопросы, Мераб Чигоев обрисовал полномочия и…

Плодотворная поездка

9 октября 2013 г. рабочая группа Министерства образования и науки РЮО отправилась с рабочим визитом в Ленингорский район. Возглавила группу министр образования и науки РЮО Марина Чибирова. Целью поездки явилось оказание всесторонней помощи отделу образования…

«ALANIA OPEN DOORS»

11 октября в г. Цхинвале открылся Первый международный инновационный форум «ALANIA OPEN DOORS», посвященный инновационным технологиям в сфере образования. Форум проводит Министерство образования и науки РЮО совместно с Академией системного анализа СКГМИ (г. Владикавказ) и…

Ваше здоровье в ваших руках

Уважаемые жители города Цхинвал! С целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и основных факторов риска их развития, а также определения необходимых профилактических, лечебных мероприятий для граждан, имеющих заболевания, Министерство здравоохранения и социального развития с 15…

Метаморфозы климата

Когда людям не о чем говорить, они начинают рассуждать о погоде. В последнее время о погоде и о климате говорят почти все. И этому есть объяснение. Я уже в годах. Родился и вырос я в…

Цены на периодику изменятся во втором полугодии

Началась подписная кампания на российские и местные периодические издания на 1-ое полугодие 2014 года. Информация о подписных изданиях содержится в объединенном каталоге «Пресса России», каталоге Российской прессы «Почта России» и каталоге «Газеты и журналы». По…

Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса».…