Привести нормативно-правовые акты в соответствие с Градостроительным Кодексом

Вчера состоялось девятое заседание седьмой сессии Парламента РЮО. Вел заседание председатель Парламента Станислав Кочиев. Председатель Комитета по промышленности, строительству, транспорту и связи Геннадий Кокоев вынес на обсуждение сессии три проекта закона: «О Градостроительном Кодексе Республики…

Первым шагом к современному ВУЗу должна стать прозрачная…

Югоосетинский государственный университет им. А.А. Тибилова - единственное в нашей республике высшее учебное заведение. Статус национального университета обязывает нас быть в курсе всех инновационных процессов, связанных с вузовской системой образования. Национальный университет должен быть лицом…

Судьба «Казачьего круга» в Южной Осетии

Исторически так сложилось, что на Кавказе, как Южном, так и Северном, постоянно пересекались интересы самых разных политических, национальных и экономических сил. При этом образуя достаточно хитро сплетенный узел. Кавказ до сих пор продолжает притягивать многочисленных…

О лужах, и не только…

В газете «Хурзарин» в номере от 25 июня я прочитал статью Ивана Газзаева «Ахæм куыстæн нæй куыст рахонæн» (такую работу нельзя назвать работой). В ней речь идет о фактах недобросовестной работы строителей, которые асфальтировали улицы,…

Ветеран Вооружённых сил

Этот гражданин, в военной форме, всю сознательную жизнь посвятил защите Отечества, народа, будущих поколений. Он прошел, как говорится через огонь, воду и медные трубы. Это человек, который из школьников-пацанов воспитывает солдатов, а из солдатов -…

В цхинвальской школе №5 прошел турнир по боксу

В Цхинвале 9 июля завершился Республиканский турнир по боксу среди спортсменов 1997-1998, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. В состязаниях приняли участие боксеры из Цхинвала, Квайсы, а также Знаурского и Цхинвальского районов. Победитеялями соревнований стали: Гурам…

Стартовал Республиканский турнир по футболу

В Цхинвале проходит Республиканский турнир по футболу, посвященный защитникам Отечества. По словам тренера столичного футбольного клуба «Ир» Юрия Кокоева, соревнования проводятся среди спортсменов двух возрастных групп - 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. «Подобные мероприятия способствуют…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год В целях качественного и своевременного составления проекта государственного бюджета Республики Южная Осетия на очередной финансовый год Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Образовать Правительственную комиссию…