Покрыли себя неувядающей славой на вечные времена

Уважаемые соотечественники! Исполнился 21 год со дня ввода в зону грузино-осетинского конфликта Смешанных сил по поддержанию мира. Благодаря миротворческим силам, на героической и многострадальной земле Республики Южная Осетия чуть более шестнадцати лет сохранялся хоть и…

Новые надежды на возрождение лесокомбината

Цхинвальский лесокомбинат считается первенцем югоосетинской промышленности. Он был основан в далеком 1927 году. Из фабрики гнутой мебели, выпускавшей товары народного потребления, изготовленных из древесины, он впоследствии превратился в крупное деревообрабатывающее предприятие. На его территории были…

Преимущество овощей, выращенных в Южной Осетии

В газете «ЮО» №84 - от 12 июля с.г. мною было высказано мнение о поэтапном восстановлении сельскохозяйственного производства в Южной Осетии, а сегодня я хочу познакомить читателей со значением овощей из личного приусадебного участка или…

Стань лучшим поэтом и получи приз!

Желаешь быть всегда на связи?! Твердят тебе со всех сторон. Не поддавайся искушеньям, Твой выбор - это «МегаФон»! В преддверии девятилетия Компании «МегаФон-Южная Осетия» объявляет о конкурсе на лучшее четверостишье, с 15 июля по 19…