Поздравления

Его Превосходительству Господину В.В.Путину, Президенту Российской Федерации Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления со славным юбилеем - 60-летием со дня рождения. Являясь…

Югоосетинские парламентарии посчитали неуважительным поведение главы Минстроя

В Парламенте состоялось заседание Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам, в ходе которого планировалось обсудить деятельность Министерства строительства и архитектуры за I полугодие 2012 года. Заседание прошло под председательством главы парламентского комитета…

Партия «Единство» не согласна с заявлением Эдуарда Кокойты

Партия «Единство» играет заметную роль в политической жизни Республики Южная Осетия. Обладая парламентским большинством в четвертом и пятом созывах, она старается оказывать позитивное влияние на общественно-политическую ситуацию в стране. РПП «Единство» никогда не строила свою…

Будем работать с любой властью Грузии, которая признает…

Как уже сообщалось, на этой неделе в Грузии прошли выборы в парламент, на которых выиграла оппозиционная партия «Грузинская мечта», лидером которой является Бидзина Иванишвили. В Южной Осетии с интересом наблюдали за ходом выборов. Как итоги…

Где отдыхать, на что посмотреть

Одна из центральных улиц скоро предстанет во всей красе Восстановительные работы в Пионерском парке, похоже, приближаются к финишу. Скоро зона отдыха в центре Цхинвала «распахнет двери» перед жителями нашего города и его гостями всех возрастов…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О председателе Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Дзассеева Василия Сергеевича председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия. 2.…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О назначении Дзагоева Э.Н. генеральным директором Государственного унитарного предприятия «Управление по восстановлению жилого фонда Республики Южная Осетия» Назначить Дзагоева Эдуарда Николаевича генеральным директором Государственного унитарного предприятия «Управление по восстановлению жилого фонда Республики Южная Осетия».  …

О народе, о вере и о будущем

Атаман казаков в РЮО генерал Алан Пухаев возглавил делегацию для участия во всемирном конгрессе казаков в г.Новочеркасске Учредители Юго-Осетинского казачьего общества, патриоты и выходцы из народа, изъявили желание добровольно объединиться. Они настроены на сплочение народа,…

В Пограничном управлении ФСБ России в Республике Южная…

26 сентября 2012 года на базе открытой футбольной площадки в жилой зоне Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия прошли соревнования на первенство Пограничного управления по мини-футболу. В турнире приняли участие 5 команд от…

Нет повести печальнее на свете…

Есть в Осетии театральный режиссер и зовут его Тамерлан, фамилия - Дзуццев. И он «замахнулся»-таки на пьесу, Вильяма Шекспира. И ничего бы мне писать не пришлось, если бы Тамерлан не пригласил меня на свою очередную…

«МегаФон-Южная Осетия»

Одним из приоритетных направлений в 2012 году для национального оператора сотовой связи компании «МегаФон», является повышение качества предоставляемых услуг. Учитывая потребности абонентов, компания продолжает активно расширять покрытие сети, улучшать качество связи в городе и районах…