Прошла церемония награждения сотрудников налоговых органов

Торжественная церемония награждения сотрудников налоговых органов состоялась 16 октября в Доме Правительства. Работники налоговой сферы принимали государственные награды, искренние поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за ежедневный труд от председателя Правительства Ростислава Хугаева. В…

Принят Закон «О статусе военнослужащих»

17 октября 2012 года состоялось второе заседание шестой сессии Парламента РЮО. Вел заседание председатель Парламента Станислав Кочиев. По предложению депутата Парламента М.Цховребовой первый вопрос повестки дня - проект Закона Республики Южная Осетия «Об осетинских фамильных…

Подведены итоги 21-го раунда Женевских дискуссий

На днях в Женеве завершился очередной, 21-й раунд международных дискуссий по безопасности на Кавказе с участием России, Южной Осетии, Абхазии, Грузии, а также ООН, Евросоюза и ОБСЕ. О ходе дискуссий, о вопросах, которые обсуждали участники…

Великий Коста и сегодня с нами

В День рождения Коста Хетагурова памятник поэта в центре Цхинвала притягивает всех, кому дорого творчество народного гения. Вот и на этот раз, в золотой осенний листопад, здесь состоялся поэтический митинг, организованный Министерством культуры, на который…

В ЮОГУ отметили день рождения Коста

15 октября, в день рождения Коста Хетагурова, кафедра истории осетинской литературы Югоосетинского государственного университета провела мероприятие, на котором присутствовали преподаватели и студенты университета, а также приглашенные гости. Как отметил в начале мероприятия заведующий кафедрой истории…

В национальной библиотеке состоялся вечер Коста

Литературные чтения, приуроченные к дню рождения выдающегося осетинского поэта и мыслителя Коста Хетагурова, прошли в республиканской национальной библиотеке им.Анахарсиса. 15 октября неделя Коста завершилась литературно-поэтическим вечером, подготовленным администрацией библиотеки, на котором присутствовали поэт и публицист,…

В Знаурском районе отметили день рождения поэта

15 октября, как и по всей Осетии, в Знаурской центральной библиотеке провели литературно-поэтический вечер, посвященный 153-й годовщине со дня рождения великого сына осетинского народа Коста Хетагурова. Мероприятие было подготовлено директором библиотеки Эммой Джиоевой, заведующей детской…

Ее миссия – любить людей

В сентября 2012 года на острове Минданао и в городе Катабато (Филиппины) состоялась встреча представителей неправительственных организаций Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Киргизии и Южной Осетии. Организовала ее НПО «Nonviolent Peaceforce» (Вооруженные миротворцы) с целью изучения…

С юбилеем, коллега

15 октября преподаватель географии, заслуженный учитель Южной Осетии Нина Егоровна Боциева отметила свой 80-летний юбилей. Есть люди, общение с которыми делает человека лучше, добрее, совершеннее. И окружающие равняются на них, соотносят с их образом свои…

Органические удобрения – основа высокого и экологически чистого…

Научно доказано, что любой человек должен жить не менее 120 лет. К сожалению, случаи, когда человек доживает до 100 лет, стали редкими, а смертность стала стабильно преждевременной. Человек признан самоубийцей. И не зря. В животном…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О выделении Министерству экономического развития Республики Южная Осетия денежных средств на приобретение и доставку автобусов марки ПАЗ-3206-110-60 и ПАЗ-32054-67 1. В связи с необходимостью возобновления транспортного сообщения по маршруту Цхинвал-Ленингор, принять предложение Министерства экономического развития…