Ученье – свет

В День учителя звучат слова признания и благодарности дарящим ученье и свет знаний труженикам, отмечаются заслуги виновников торжества, улицы оживают пестрым декоративно-букетным разнообразием. Первые шаги к просвещению связаны с Осетинской духовной комиссией, основанной в середине…

Журналисты со всего мира собрались в городе эпохи…

Всемирный конгресс русской прессы ежегодно проводится в разных странах. В этом году для встречи представителей прессы была выбрана Италия. С 23 по 27 сентября в неаполитанской крепости Кастель-дель-Ово под эгидой ИТАР-ТАСС проходила встреча 250 представителей…

Рассмотрят актуальные вопросы

Комитет Парламента Республики Южная Осетия по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам планирует рассмотреть вопросы, посвященные итогам работы Министерства строительства и архитектуры за I полугодие 2012 года. Соответствующее заседание состоится в пятницу, 5.10.2012 г.…

Ведётся активное строительство нового жилья

В микрорайоне «Солнечный», расположенном на северной окраине Цхинвала, двенадцать новых срубов практически готовы к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова. По её словам, осталось подвести воду и…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О реконструкции Университетского комплекса по адресу: город Цхинвал, ул. Московская, дом 8. 1. Принять предложение Министерства образования Республики Южная Осетия, согласованное с Министерством регионального развития Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством…

Кто он и какой – наш любимый учитель?

Лиана Догузова, учительница осетинского языка и литературы, заместитель директора по НМР школы №6: - Чтобы быть хорошим учителем недостаточно обладать профессиональными навыками и знанием предмета, надо еще любить детей. Если человек не любит детей, в…

Я помню всех учителей!..

За годы существования Юго-Осетинский пединститут (ныне госуниверситет) выпустил не одну тысячу специалистов. Немногие из них стали учителями. Не по образованию, а по призванию часть специалистов с высшим педагогическим образованием стала элитой школьного учительства в Южной…

Анатолий Маргиев: «Южная Осетия будет одним из центров…

Сборная России по вольной борьбе впервые по количеству завоеванных золотых медалей проиграла на олимпийских играх в Лондоне. Ее обогнали Азербайджан и США. Единственную золотую медаль из представителей России завоевал подопечный главного тренера команды ЦСКА и…

Наш соотечественник Сослан Кулумбегов примет участие в новом…

Первый канал российского телевидения запускает в производство новый музыкальный проект «Голос». Организаторы собрали для участия в нем людей всех возрастов, профессий, вероисповеданий, без ограничений по месту жительства. Имеют значение только вокальные данные. За призовое место…

Собрание «Единой Осетии» в Дзау

2 октября в Дзауском   районе состоялось собрание политической партии «Единая Осетия». На собрании присутствовали лидер партии «Единая Осетия», экс-кандидат в президенты РЮО Анатолий Бибилов, главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараты, Игорь Козаев, Инал Цховребов,…