Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Пеункова А.В. За заслуги в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами, помощь, оказанную в восстановлении социально значимых объектов в Республике Южная Осетия, наградить Орденом Дружбы Пеункова Алексея Владимировича - депутата…

Актуализировался вопрос вступления Южной Осетии в таможенный союз…

Во всем мире таможня выполняет задачи по наполнению доходной части бюджета государства. Она является одним из ведущих атрибутов государственности. В этом русле выполняет задачи и югоосетинская таможня, которую возглавляет Мурат Цховребов. Как отметил руководитель Государственного…

Поздравление

Его Превосходительству Господину А.З. Анквабу, Президенту Республики Абхазия Уважаемый Александр Золотинскович, Примите самые искренние поздравления с Днем Освобождения Республики Абхазия! Этот праздник объединяет всех, кто чтит славную историю своей Отчизны и верит в ее достойное…

Просим мировое сообщество дать жесткую оценку провокационным действиям…

Заявление МИД РЮО МИД Южной Осетии выступил с заявлением в связи с вооруженной провокацией Грузии на территории республики. «Произошедший инцидент невозможно расценивать иначе как опасную провокацию, являющуюся следствием политики грузинских властей, которые на протяжении последних…

Реплика народному художнику

Недавно была опубликована («Южная Осетия» №110) статья народного художника нашей Республики Андрея Базаева-Скифа «Еще раз о топонимах». Статья незначительная и по объему и по содержанию, но вызывает резко отрицательное отношение идеологическая позиция автора, а так…

Кто для кого существует?

По улице Аланская, вода, подключенная к ржавым трубам, прорвалась в нескольких местах и, чтобы остановить утечку, коммунальщики решили вопрос просто - забили трубу пробками, лишив тем самым воды близлежащие дома. В их числе оказался и…

Устав Государственной некоммерческой организации «Фонд поддержки малого и…

  1. Общие положения 1.1. Государственная некоммерческая организация «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», именуемая в дальнейшем «Фонд», создана в соответствии с Законами Республики Южная Осетия: «О некоммерческих организациях», «О развитии малого и среднего предпринимательства…