С благородной миссией: встреча с делегацией «Ассамблеи народов Евразии»

Президент Алан Гаглоев встретился с членами Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», прибывших в Южную Осетию с рабочим визитом.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства Константин Джуссоев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, председатель Государственного таможенного комитета Мурат Цховребов и глава Общественной палаты РЮО Сергей Кудзиев. Члены организации приехали с благородной миссией, которая объединяет народы, национальности.
«Всегда приятно встречать людей, которые приезжают в республику для налаживания отношений и развития сотрудничества», – сказал Президент Алан Гаглоев.
Подобное взаимодействие, по словам Алана Гаглоева, способствует углублению взаимоотношений, нацеленных на конкретный результат. Президент подчеркнул, что руководство республики готово оказывать любую поддержку для плодотворного развития отношений.
А. Гаглоев напомнил, что 23 ноября Южная Осетия отмечает День мужества и народного единства, и сделал небольшой экскурс в новейшую историю.
«Начиная с 23 ноября 1989 года народ Южной Осетии начал отстаивать свою независимость. Приятно отметить, что в самые трудные для югоосетинского народа времена, Россия всегда была рядом и поддерживала нас. По сегодняшний день мы ощущаем эту поддержку и помощь», – сказал он.
Президент отметил, что в республике почти полностью восстановлена инфраструктура, и работа в этом направлении будет продолжена.
«В наших планах и дальше строить и развивать отношения с нашим стратегическим партнером – Россией, а также со всеми организациями, которые приезжают в РЮО с миром и нацелены на созидание и развитие взаимоотношений.
Приятно, что главу организации сопровождают представители осетинской национальности. Мы готовы рассматривать конкретные предложения и, думаю, вместе будем добиваться результатов», – подчеркнул Гаглоев.
Генеральный секретарь международного союза неправительст-венных организаций «Ассамблея народов Евразии» Андрей Бельянинов поздравил народ Южной Осетии со столь значимой датой.
«На днях мы проводили международный кинофестиваль документальных фильмов «Победили вместе», где был представлен фильм Темины Туаевой про войну 08.08.08.», – уточнил он.
А. Бельянинов отметил, что организация занимается гуманитарной деятельностью, объединяя народы реализуя различные проекты.
Алан Гаглоев затронул ситуацию на Украине. Президент отметил, что процессы, происходящие на Донбассе, доказывают, что многонациональный народ России вместе с добровольцами из Осетии отстаивают наши общие ценности, заложенные предками.
«Каждый из добровольцев считает, что наш общий долг – отстоять большую Родину, русский мир, который хотят раздробить. Но мы не сомневаемся, что победа будет за нами», – заключил Президент.
М. СОЛОЕВА