Новые руководители в Министерстве обороны

Президент Алан Гаглоев представил новых заместителей главы оборонного ведомства республики

Согласно указу Президента РЮО, на должность начальника генерального штаба – первого заместителя министра обороны Южной Осетии назначен Алан Болатаев. Заместителем министра обороны по тылу – Вепхвия Танделов, а заместителем министра обороны по работе с личным составом – начальником отдела по работе с личным составом назначен Инал Сабанов.
Как отметил Президент республики Алан Гаглоев, в Министер-стве обороны немало проблем.
«Хочу заверить, что между руководством республики и Минис-терством обороны имеются определенные договоренности – дорожная карта, по которой мы будем планомерно решать проблемные вопросы. В их числе – повышение заработной платы, улучшение условий военнослужащих. Вместе нам удастся решить данные вопросы, в ближайшее время увидим позитивные изменения», – отметил глава государства.
Алан Гаглоев выразил благодарность руководству МО РФ за конструктивный подход, понимание тех проблемных вопросов, которые стоят перед РЮО.
«Они по всем вопросам идут нам навстречу, думаю, что совместно с российскими коллегами мы будем решать проблемы. Понятно, что время нелегкое. С учетом специальной военной операции мы понимаем: сегодня все ресурсы направлены в зону СВО. Вместе с тем вопрос поддержки со стороны МО РФ югоосетинских коллег согласно подписанным соглашениям продолжается», – сказал Гаглоев.
После официальной части президент Алан Гаглоев осмотрел строящиеся объекты на территории Министерства обороны Юж-ной Осетии.

Антонина САНАКОЕВА