Путин: «Отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей»

Вчера, 13 марта в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина и Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.
В ходе встречи российский лидер отметил позитивную динамику развития российско-югоосетинских отношений и рост товарооборота двух стран по итогам прошлого года.
«В целом отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей, хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать», – сказал Путин.
В частности, российский президент отметил, что выполнена инвестиционная программа в объеме 4,27 миллиарда.
«Я знаю, что у вас есть еще некоторые соображения по этому поводу, как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики», – добавил Президент России, обращаясь к своему югоосетинскому коллеге.
Анатолий Бибилов в свою очередь поблагодарил Путина за возможность встречи. Он отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году – на 97%, в 2018 году – на 100%. По его словам, это результат взаимодействия с Минкавказа РФ и с администрацией президента.
«Я считаю, что благодаря таким тесным нашим связям и тесному взаимодействию мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены, они фактически выполнены», – заметил Президент Южной Осетии.
Пользуясь возможностью, Анатолий Бибилов поздравил российского лидера с годовщиной образования КГБ.