Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком

В начале недели Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев отправился в Москву с рабочим визитом. В российской столице состоялась его встреча с Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком, сообщила пресс-служба Президента РЮО.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Южной Осетии и России, в частности, повышения заработной платы и пенсионного обеспечения работников министерств и ведомств РЮО.
Стороны обсудили также вопросы развития социально-экономической сферы и привлечения инвестиций в республику.
Алан Гаглоев выступил с инициативой о необходимости реконструкции пункта пропуска «Нижний Зарамаг» в целях облегчения его пересечения гражданами Республики Южная Осетия.
Ранее состоялась встреча Алана Гаглоева с секретарем ЦК КПРФ, первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности Республики Южная Осетия и двусторонних отношений.
Алан Гаглоев подчеркнул, что Россия всегда являлась не просто стратегическим партнером Южной Осетии, а поистине братской страной.
Казбек Тайсаев, в свою очередь, передал слова приветствия от лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Зюганова, а также отметил важность углубления взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
По завершении встречи стороны договорились продолжать активную совместную работу.