Привлечь и приобщить молодые таланты к созданию социальной рекламы

В РЮО стартовал молодежный конкурс «Моя Осетия»

Министерство культуры Южной Осетии и Североосетинский коммерческий фонд «Развитие» проводят первый республиканский конкурс социальной рекламы «Моя Осетия».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РЮО, Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму с предоставлением средств государственной поддержки для его реализации.

Конкурс предоставит молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, обозначить свое видение окружающего мира, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, привлечь и приобщить молодые таланты к созданию социальной рекламы в Республике Южная Осетия.

Задачи конкурса можно обозначить как вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Содействие формированию у молодежного сообщества активной гражданской, социально ответственной позиции, укрепление межнационального согласия, пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта и туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды и т.д.

Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама», организаторы конкурса подразумевают информацию, направленную на решение острых социальных проблем, которые в той или иной степени волнуют современную молодежь Южной Осетии.

В нем могут принять участие молодые авторы или творческие коллективы в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого им необходимо отправить заявку и свою работу (фото или видеоролик) на суд компетентного жюри. Заявленные работы должны соответствовать одной из пяти тем конкурса: «Наша культура», «Здоровый образ жизни», «Моя семья – мое богатство», «Я знаю – город будет» и «Береги природу».

Как нам сообщили в Министерстве культуры РЮО, всю необходимую дополнительную информацию, в том числе касательно порядка оформления документов на конкурс, желающие могут почерпнуть на официальном сайте ведомства. Координатор проекта – главный специалист Минкультуры РЮО Наталья Жуйкова.

Авторы лучших работ получат дипломы и денежные призы в размере от 7000 до 10000 рублей. По окончании конкурса пройдет концерт, на котором будут награждены победители и финалисты. Итоги будут обнародованы в СМИ после 20 декабря.

Сроки проведения конкурса – с 15 ноября по 15 декабря 2012 года.

М.ГАБАЕВ