Студии «Бонварнон» 20 лет!

Школа-студия “Бонварнон” готовит будущих звезд югоосетинской сцены. Здесь юных талантов обучают игре на музыкальных инструментах, пению, выразительному чтению, танцам и многому другому. Настоящая находка для родителей и детей.

Юбилей студии выпал на дату 02.02.2020 – зеркальная дата, которая встречается раз в тысячелетие. Любопытно, что студии в этот день исполнилось 20 лет. Это красивое совпадение привнесло в праздник нотки волшебства.
В воскресный вечер в актовом зале Дворца детского творчества собрались ценители искусства, чтобы поддержать начинания детей и поздравить студию.
Директор студии Алена Тедеева открыла концерт словами о том, как важно правильное духовное образование детей, потому что они – будущее государства.
«Моя когда-то несбыточная мечта стала реальностью. Школа «Бонварнон» функционирует. Она востребована и у нее есть успехи. Нас не покидает желание заниматься любимым делом. Главная ценность студии – ее воспитанники.
Я часто думаю о детях. Что является для них самым важным? Оправдываем ли мы их ожидания? Хотелось бы, чтобы средние школы, определяя меру нагрузки, учитывали не только интеллектуальные возможности детей, но и их психологические особенности. Обучение не должно быть стрессом для ребенка. Самый яркий след, который оставляет школа – образ любимого учителя, а любимый он потому, что любящий», – сказала Алена Тедеева.
Первыми выступили самые младшие учащиеся школы. Они исполнили музыкальные композиции на пианино. Были номера, в которых дети играли с преподавателем в четыре руки. Веселые мотивы сменялись меланхоличными. Овации становились все громче и громче. Между игрой на пианино дети декламировали стихотворения.
Вторую часть мероприятия составили динамичные танцевальные номера, поставленные художественным руководителем отделения хореографии Ниной Губиевой и эстрадные песни на английском и осетинском языках. Поздравить студию с юбилеем пришли ее выпускницы, которые подарили зрителям массу положительных эмоций, исполнив популярные произведения.
Художественный руководитель вокального отделения Анна Чочиева отметила, что концерт удался.
«Каждый раз концертная программа усложняется. Мы помогаем детям постепенно переходить на новый уровень их возможностей. Сегодня они выступили на довольно высоком уровне».
Выступление юных талантов оставило в сердцах зрителей положительные эмоции, которые будут греть их сердца еще не один зимний вечер.
Анна ТЕДЕЕВА