О, спорт, ты жизнь, а жизнь прекрасна!

19 апреля в стенах средней общеобразовательной школы № 5 прошло праздничное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни «О, спорт, ты жизнь, а жизнь прекрасна!». Оно было проведено в рамках духовно-нравственного воспитания учащихся.

На мероприятие были приглашены мастера спорта – тренеры. Среди них Гурам Битиев – заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, Ирбег Кокоев – завуч спортшколы, Азамат Плиев – боксер, победитель различных турниров, Тамерлан Кочиев – главный тренер по вольной борьбе, Ирина Валиева – тренер по теннису и многие другие.
Встреча была построена в форме диалога приглашенных гостей с учащимися школы.
Вступительным словом приглашенных гостей приветствовала модератор мероприятия Аза Бестаева, она выразила благодарность тренерам за их неоценимый вклад в спортивную жизнь республики, а также воспитание достойных представителей Осетии.
«Любой тренер – прежде всего педагог. И чаще всего представителям этой профессии приходится работать не только над совершенствованием физиологических показателей спортсмена, но и над формированием их личностей, понятий об ответственности, командном духе и спортивной этике», – отметила она.
Бестаева также подчеркнула, что основными чертами характера тренера, лучшего представителя своей профессии, являются прин-ципиальность и смелость, настойчивость, доброта и сердечность, а все присутствующие в этом зале, безусловно, обладают вышеперечисленными качествами.
Именитые гости остались довольны прошедшей встречей. Тамерлан Кочиев, главный тренер по вольной борьбе, пожелал школьникам не останавливаться на достигнутых успехах и продолжать активно заниматься спортом, ибо за ним будущее. Все выступающие гости также отметили, что победа в спорте достигается упорным трудом.
В завершение встречи ребята наградили бурными овациями всех присутствующих тренеров за неоценимый вклад в развитие спорта, в дело воспитания настоящих борцов за победу.

Илона БАГАЕВА