Незабываемая феерия: в Цхинвале прошел благотворительный концерт

Грандиозно, зрелищно, красочно… Так можно охарактеризовать представление хореографического коллектива Дворца детского творчества под руководством Георгия Келехсаева. Сюита «Яблоко нартов» произвела впечатление не только мастерским исполнением танцев, но и невероятным сочетанием музыки со спецэффектами. Каждое движение, каждый жест четко выверен, ничего лишнего или ненужного.

Начался концерт со вступительного слова сотрудника ДДТ Марины Дзигоевой. Она рассказала, что премьера сюиты состоялась на юбилейном мероприятии, посвященном 65-летию Дворца. Сегодня этот концерт проходит не просто так. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут в фонд помощи майору милиции Рудольфу Икоеву. Отметим, его сын, ученик СОШ №5, тоже был участником концерта (он 7 лет занимается в хореографическом кружке Георгия Келехсаева).

Со словами благодарности к зрителям обратилась президент фонда «Подари крылья» Цховребова Татьяна.
«Чем мы добрее, тем жизнь становится лучше. Приятно, что сегодня зрители – младшее поколение, дети. Мы благодарны всем откликнувшимся на благотворительное мероприятие», – отметила она.

По словам директора дворца Аряны Джиоевой, сложность данной постановки в том, что она шла не под традиционную классическую народную мелодию, а под совершенно иной современный мотив.

«Детишкам тяжело давались репетиции, в какой-то момент у нас даже опустились руки. Но когда мы узнали, что у одного из солистов нашего ансамбля отец попал в дорожно-транспортное происшествие, мы решили провести благотворительный концерт и все собранные средства отдать ему. Этим жестом доброй воли мы показали, что коллектив, который он так искренне любит – не оставит его в беде», – заключила Джиоева.

Теплые благодарственные слова прозвучали и из уст представителя фамилии – Резо Икоева. «Мне хочется сказать спасибо организаторам благотворительной акции за помощь семье потерпевшего. Всем пришедшим – благодарность за вклад, который они сделали, купив билет», – сказал он.

«На одном дыхании», «супер», «невероятно» – вот небольшая часть комментариев маленьких учеников школы №5. Слова благодарности, прежде всего, человеку, поставившему такое необычное для нас представление, Георгию Келехсаеву. Он всегда ищет что-то новое и необычное для своих учеников. Мы желаем ему дальнейших творческих успехов.

Илона БАГАЕВА