Награждение победителей фестиваля хоровых коллективов

Заключительный концерт участников шестого республиканского фестиваля хоровой песни «Песни, рожденные сердцем» и торжественная церемония награждения победителей прошла в концертном зале «Чермен».
В масштабном творческом форуме принимали участие хоровые коллективы городских средних школ №№ 1, 5, 11, а также учащиеся Знаурской, Дзауской средних школ и школы-интерната.
Замечательно выступили все хоровые коллективы. Главный приз проекта «Хонæм сценамæ» «Гран-При+14» победителю Владиславу Гаглоеву вручил продюсер ГТРК «Ир», руководитель студии Тамерлан Сиукаев. «Этот проект является национальным, – отметил Т.Сиукаев, – и потому предпочтение отдается национальным песням. Мы и далее будем поддерживать наши молодые таланты, будем и далее создавать интересные молодежные проекты».
По решению жюри фестиваля почетного 1-го места удостоился хоровой коллектив средней школы №1 (худ. рук. И.Зейнашвили). 2-е место разделили Знаурская и Цхинвальская школа №5. Третье место заняла средняя школа №11 г.Цхинвала.
Победителей и всех участников фестиваля поздравили и вручили почетные призы и памятные подарки министр образования и науки Натали Гассиева и зам министра Элиса Гаглоева.
Грамот удостоились и коллективы всех других школ-участниц фестиваля. «Песни, рожденные сердцем».
Обращаясь к участникам, министр образования Н.Гассиева, в частности, сказала: «Дорогие ребята! Чем громче звучит ваша песня, тем лучше и счастливее будет наша жизнь и все мы вместе. С песней мы шли в бой и с песней сегодня строим мирную жизнь, мы уверены, что наши дети будут здоровы и счастливы. Пусть песня сопровождает вас по жизни всегда», – отметила Н.Гассиева.
М. ГАБАЕВ