Концерт в честь Дня признания независимости Южной Осетии

В столице Южной Осетии на республиканском стадионе в понедельник прошел праздничный концерт «Песни, рожденные свободой», приуроченный к 11-ой годовщине признания Россией независимости нашей республики.
На концерте присутствовали Глава Государства Анатолий Бибилов, почетные гости, прибывшие в Южную Осетию по случаю праздника, а также жители республики.
Праздничный концерт открыл глава государства. С поздравлениями и теплыми пожеланиями президент Анато-лий Бибилов обратился к жителям нашей республики.
«К этому празднику мы стремились долгие годы, и мы никогда не забудем тернистый путь, через который пришлось пройти. Развитие нашего государства сегодня, при всесторонней помощи России, является наглядным ответом на провокационные действия Грузии. Мира, процветания и благополучия нашему Отечеству!», – сказал Анатолий Бибилов.
Президент поблагодарил руководство Российской Федерации за возможность жить в независимом, мирном и процветающем государстве.
Гостей торжественного мероприятия порадовали своими выступлениями как начинающие, так и известные артисты Кристина Гогинова, Вано Бекоев, Нина Гатикоева, Марта Харебова и другие.
Гвоздем концертной программы стало выступление известного российского певца Доминика Джокера. Артист исполнил популярные песни из своего репертуара, а гости вечера в свою очередь поддержали его бурными овациями.
Красочный фейерверк стал красивым логическим завершением концертной программы.

Илона БАГАЕВА