ДДТ – 65 лет

3 сентября 2018 года Дворцу детского творчества исполнилось 65 лет. В рамках празднования этого знаменательного события сотрудники дворца разработали интересную и насыщенную программу мероприятий, которые будут реализовываться до 3 июня этого года.

Одним из пунктов программы стало вовлечение педагогов республики в занимательный мир творчества ДДТ. В связи с этим 15 марта на замечательный праздник были приглашены учителя школ города. Все гости праздника были разделены на команды по 8-10 человек и каждая проходила свой увлекательный путь: они пробовали себя в роли режиссеров и актеров театральной постановки, стали участниками оркестра народных инструментов, строили башни из макарон, много пели и танцевали. Релаксация удалась на славу!
Для гостей исполнила песни сотрудник дворца Марина Дзигоева, среди них премьера романса на стихи Л. Галавановой.
Группа мультипликаций ДДТ также не осталась в стороне и подготовила мультфильм про курочку Рябу, от которого зрители были в восторге, зал буквально взрывался от аплодисментов. Отметим, что все персонажи мультипликации были выполнены участниками данного кружка.
Своими яркими впечатлениями после праздничной встречи поделилась преподавательница средней школы № 5 Алла Мулдарова.
«Это было ярко, необычно, увлекательно! Я смогла снова погрузиться с головой в мир беззаботного детства, когда не задумываешься ни о чем серьезном и делаешь то, что тебе нравится», – сказала она.
Директор ДДТ Ариана Джиоева в свою очередь отметила, что для педагогов подобное мероприятие развлекательного характера проводилось в первый раз, дети же регулярно становятся участниками различных игр.
Сегодня Дворец детского творчества выполняет очень важную воспитательную функцию. В многочисленных кружках детей учат вышивать, рисовать, петь, танцевать, подтягивают уровень знаний… Заметьте, все это абсолютно бесплатно. Здесь постоянно «кипит» жизнь. Именно сотрудники дворца и участники его многочисленных кружков устраивают новогодние представления для всех учеников города с 3 по 9 января. На их базе проводятся многочисленные праздники, устраиваемые на площади г.Цхинвала.
Илона БАГАЕВА