В ЮОГУ прошла научно- практическая конференция

Она была посвящена 50-летию образования кафедры иностранных языков. На юбилейную встречу пришли глава республики Анатолий Бибилов, представители российской дипмиссии в РЮО, преподаватели гуманитарных факультетов и студен­ты вуза.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил коллег с юбилеем и пожелал преподавателям и студентам кафедры успехов в работе, здоровья и благополучия в жизни. Он отметил высокий уровень преподаватель­ской и научной деятельности кафедры. Многие из выпускников факультета успешно работают за пределами Южной Осетии.
Работников кафедры поздравил Президент Анатолий Бибилов. «50 лет – значительный срок, очевидные успехи работы налицо. Растет число молодых людей, проявляющих интерес к иностранным языкам, получая достойные знания от преподавателей», – сказал Президент.
Бибилов подчеркнул серьезное и вдумчивое отношение преподавателей кафедры к обязанностям, приглашая к участию в научных конференциях представителей научной интеллигенции России и зарубежья. Он выразил уверенность, что в будущем грядут новые успехи и достижения во благо университета и республики в целом.
Ряду сотрудников кафедры Бибилов вручил юбилейные государ­ственные награды и Почетные грамоты о присвоении званий заслуженных работников высшей школы. В рамках основной программы научно-практической конференции заслушаны содержательные научные доклады сотрудников кафедры. Вниманию присутствующих был представлен видео-ролик об истории и текущей работе кафедры и поздравления ее выпускников, по случаю юбилея, работающих сегодня за пределами республики.
М.ГАБАЕВ